В Томской области для развития кадрового потенциала объединят власть, науку и бизнес

Специалисты регионального департамента лесного хозяйства, лесопромышленники и представители учебных заведений Томской области, которые занимаются подготовкой кадров для лесной отрасли, провели рабочую встречу. В ходе данного мероприятия было принято решение объединить в лесной отрасли власть, науку и бизнес объединения с целью развития кадрового потенциала.

По словам участников совещания, в настоящее время лесной сектор региона переживает значительный кадровый дефицит, особенно на рабочие специальности лесопромышленного сектора. Ежегодна данная проблема становится все глобальнее. По словам лесопромышленников, выпускаемые учебными заведениями региона специалисты имеют очень низкий уровень образования.

По словам представителей образовательной сферы, данная проблема связана с недостаточной материальной базой, без которой невозможно подготовить высококачественных кадров лесной отрасли. И в сложившейся ситуации сами лесопромышленники никак не желают влиять на то, чтобы ситуация изменилась.

Для того, чтобы данная проблема, которая в регионе встала очень остро, была решена, необходимо, по мнению специалистов регионального лесного хозяйства, объединить власть, науку и бизнес в рамках стратегии развития кадрового потенциала.

Похожие сюжеты

В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

В Томской обл. реконструируют дорогу, ведущую к российско-китайскому лесопромышленному парку

И.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович заявил о том, что региону из федерального бюджета будет выделено 500 миллионов рублей для реконструкции автотрассы Камаевка - Асино - Первомайское.

05.05.2016 18:29
В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

Строительство предприятий MDF, годовая мощность которых составляет 200 тысяч кубометров, и лесопиления с мощностью 220 тысячами кубометров, будет завершено в текущем году в рамках проекта «Создание лесопромышленного индустриального парка в городе Асино».

03.02.2016 19:38
В Томской области деревянные изделия будут производиться под маркой  IKEA

В Томской области деревянные изделия будут производиться под маркой IKEA

В планы российско-китайского ООО «Сибирь-лес» входит налаживание производства деревянных изделий под шведской маркой IKEA. Такую информацию, ссылаясь на заявление главы компании Александра Новикова, обнародовал «Томский обзор».

23.12.2015 10:48
Коротко:


Новое на сайте