В Томской области завершится строительство предприятия по производству MDF-плит

Строительство предприятий MDF, годовая мощность которых составляет 200 тысяч кубометров, и лесопиления с мощностью 220 тысячами кубометров, будет завершено в текущем году в рамках проекта «Создание лесопромышленного индустриального парка в городе Асино».

Реализацией проекта занимаются компании «Роскитинвест» и ООО «Хенда-Сибирь». Из всей инвестиционной суммы, которая превысит 32 млрд руб., 20 млрд. руб. уже освоено.

Стоит напомнить, что год назад в Асиновском лесопромышленном парке было открыто предприятие по изготовлению фанерного шпона. В прошлом году с конвейера данного предприятия сошло 25 тысяч кубометров продукции. В планы до 2022 года входит строительство предприятий по изготовлению фанеры, ДСП, ламината и мебели. В 2016 году планируется реконструировать ТЭЦ, которая сможет полностью обеспечить весь производственных комплекс теплом, электричеством и паром.

После того, как инвестпроект будет завершен, мощность деревообрабатывающих предприятий увеличится до 1 миллиона кубометров продукции в год.

Похожие сюжеты

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой  ITI Engineering

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой ITI Engineering

Предприятие по изготовлению MDF-плит Fantoni Group вскоре получит энергетическую установку, которая была изготовена итальянской компанией  ITI Engineering.

14.10.2016 20:45
Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

В планы ЛХК "Алтайлес" на ближайшие два года входит строительство предприятия по производству MDF-плит. Как ожидается, новый завод будет иметь годовую мощность свыше 200 тысяч кубометров. 

07.10.2016 14:21
На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

Компания Swiss Krono Group заказала у немецкого производителя Siempelkamp полный комплект оборудования для выпуска MDF/HDF-плит.

27.09.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте