«Mac Papers» завершила приобретение корпорации «Packaging Professionals»

«Mac Papers», являющаяся одним из крупнейших торговых дистрибьюторов на юго-востоке США, сообщила о завершении приобретения практически всех активов корпорации «Packaging Professionals», дистрибьютора упаковочных материалов и печатного оборудования в г. Льюисбург, штате Теннесси.

Приобретение подтверждает приверженность «Mac Papers» к расширению рыночной деятельности в г. Нашвилл (столице штата Теннесси) и экспертного опыта своей команды специалистов в области упаковочной продукции. Все сотрудники «Packaging Professionals» вошли в состав «Mac Papers», что является частью сделки. Условия сделки не разглашаются.     

Данное приобретение является последним в серии мероприятий в сфере упаковочной промышленности региона г. Нашвилл. С начала своей деятельности на рынке в 2012 году «Mac Papers» разработала план стратегического роста в указанном регионе, включающий осуществление местных продаж, организацию сбытовой команды и строительство нового распределительного центра. В феврале «Mac Papers» завершила приобретение основанного в г. Нашвилл предприятия «Boxes Etc. II», специализирующегося на выпуске упаковочных материалов. В апреле компания объявила о намерении построить новый распределительный центр площадью 120 653 кв. футов с отделом розничной торговли и складским помещением, который планируется открыть в 2016 году. В рамках строительства компания намерена открыть организацию розничной торговли, предлагающую широкий ассортимент бумаги для лазерных и струйных копировальных аппаратов, широкоформатных, графических, упаковочных материалов и другой продукции. «Mac Papers» адаптирует свою продукцию для соответствия требованиям заказчиков.

«Наша непрерывная деятельность в регионе г. Нашвилл является результатом долгосрочной приверженности этому рынку. Мы стремимся стать ведущим партнером-дистрибьютором, который знают, доверяют и ценят предприятия Нашвилл», говорит Саттон Мак Джи, председатель и главный исполнительный директор «Mac Papers». «Участие команды специалистов по упаковочной продукции в нашей деятельности также свидетельствует о том, что «Mac Papers» нацелена на расширение нашего присутствия в регионе Нашвилл поскольку это присутствие повышает наш уровень компетентности в упаковочной промышленности».

Основанная в 1992 году «Packaging Professionals» специализируется на производстве полиофелиновой термоусадочной пленки и печатного оборудования. Эксперты компании также привнесли свои знания в технологии изготовления стретч-пленки, полиэтиленовых пакетов, гофрированного картона, обвязки и запечатывания товаров, амортизации, разработку оборудования для натяжной обмотки. Привлечение специалистов в команду «Mac Papers» позволит увеличить ассортимент продукции предлагаемой ведущими поставщиками, применить экспертные упаковочные решения и улучшить обслуживание заказчиков. Приобретение «Packaging Professionals» стимулирует производство «Mac Papers» благодаря применению материалов и оборудования в торгово-распространительной сети компании, включающей 22 местоположения и 18 организаций розничной торговли на юго-востоке США. «Packaging» увеличит чистый объем продаж всей компании, дополнительный экспертный опыт и взаимодействие с лучшими поставщиками будут способствовать успешной деятельности.   

«Packaging Professionals» основана в 1965 году, штаб-квартира корпорации находится в г. Джэксонвилл, штате Флорида. Корпорация представляет собой один из крупнейших оптовых дистрибьюторов бумаги и печатного оборудования, упаковочных материалов и офисных товаров на юго-востоке США.                           

 

Похожие сюжеты

 «Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

«Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

Корпорация «Northern Pulp Nova Scotia» начнет ежегодное отключение на техническое обслуживание 10 сентября.

12.09.2016 21:02
 «Xerium» построит предприятие в Чили

«Xerium» построит предприятие в Чили

Корпорация «Xerium Technologies», ведущий мировой поставщик промышленных потребительских продуктов и услуг сообщил о планах по созданию нового меловального вала и объекта по производству механического оборудования, расположенного в Консепсьоне, Чили.

30.04.2016 22:17
«SCA» приобретет корпорацию «Warsau Paper»

«SCA» приобретет корпорацию «Warsau Paper»

«SCA», ведущая мировая компания, выпускающая гигиеническую и древесную продукцию, сообщила о намерении приобрести «Warsau Paper» по цене $10,25 за акцию. 

14.10.2015 20:56
Коротко:


Новое на сайте