Предприятия Segezha Packaging перейдут на новую бумагу

2 – 4 декабря в Москве состоялся в IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды, в котором приняли участие представители одного из мировых лидеров по производству крафт-бумаги и упаковки из нее - российского лесопромышленного холдинга Инвестлеспром.

Основным занятием предприятий холдинга является глубокая переработка древесины – от лесозаготовки до переработки макулатуры.

Крупнейшим предприятием холдинга и России по производству мешочной бумаги из сульфатной небеленой целлюлозы является Сегежский ЦБК. Сульфатный процесс варки имеет значительные преимущества пере другими способами получения волокна. Производство качественной мешочной бумаги, которая в дальнейшем перерабатывается на предприятиях, которые состоят в Инвестлеспроме группы Segezha Packaging, осуществляется на Сокольском ЦБК. Таким образом, сульфатное волокно вторично используется в виде мешка и потребительской упаковки. Бумажные отходы, которые возникают при изготовление мешков, идут обратно на Сокольский ЦБК, где вновь перерабатываются в мешочную бумагу.  Таким образом, вторично используя сырье, предприятия значительно снижают нагрузку на окружающую среду. Также образующиеся щепы, сжигаются, а пар, который получается, используется для технологических нужд, отопления и генерации электроэнергии.

Путем развития рынка экологически чистой бумажной упаковки, предприятиями холдинга решаются важные задачи, такие как сокращение использования неэкологичной, трудно перерабатываемой пластиковой упаковки. При этом Инвестлеспром, как клиентоориетированная и социально-ответственная компания, беспрерывно работает над совершенствованием своей бумажной продукции  и готов предложить своим клиентам упаковку, имеющую улучшенные паро- и влагозащитные свойства. В текущем году холдинг начал создание и производство нового вида бумаги. Благодаря новому наносимому покрытию мешочная бумага имеет улучшенные водоотталкивающие и барьерные свойства, которые защищают продукт от влаги и пара. Уже в следующем году все предприятия группы Segezha Packaging должы перейти на использования нового вида бумаги, имеющей экологически чистае биоразлагаемое покрытие.

Похожие сюжеты

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Одним из ведущих направлений деятельности Segezha Group является уменьшение воздействия на места обитания животных и птиц, а также локализация ущерба редким видам флоры. Стоит отметить, что Segezha Group входит в АФК "Система".

15.09.2016 14:14
"Verso" выпустила металлизированную бумагу

"Verso" выпустила металлизированную бумагу

Корпорация "Verso", ведущий производитель гибкой тары, технической, этикеточной бумаги и бумаги для обработки с обращением выпустила металлизированную бумагу.

07.08.2016 21:27
«Archroma» предложил концепцию для производства бумаги

«Archroma» предложил концепцию для производства бумаги

«Archroma», мировой лидер в области специальных химических веществ предложил концепцию, позволяющую производить бумагу с улучшенной контрастностью и внешним видом при одновременном снижении потребления оптически отбеливающих веществ до 20%.

26.04.2016 22:01
Коротко:


Новое на сайте