Основа развития страны в новом году - деревообработка березы

Подписание документов о совместной работе в области деревозаготовки и деревообработки между губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и генеральным директором ГК «АВА компания» Бабаджаняном Арменом состоялось 17 февраля текущего года. По условиям договора инвесторские вклады будут перенаправляться на обработку лиственных пород деревьев, главной из которых будет береза.

Предполагается, что данное предприятие станет первым, которое займется деревообработкой широко представленного на рынке древесины березового сырья. Артур Бабаджанян отметил, что изделия из березы будут пользоваться популярностью как на отечественном рынке, так и на зарубежном.

Кроме Тюменской области для строительства деревообрабатывающего завода также выбран поселок Кильмезь в Республике Удмуртия. Производство будет запущено в три этапа, начиная с создания производства, которое на протяжении малого времени сможет производить около  30 м3 шпона и фанеры из березы в год. Предполагается, что второй этап будет завершен в конце 2015 года. А в 2016-2017 годах с запуском цехов по выпуску «жидкого дерева» и активированного угля завод выйдет на полную производственную мощность.

Данные регионы для строительства деревообрабатывающих предприятий были выбраны из-за большого количества на их территориях лиственных лесов, а также удобной транспортной развязки.

Похожие сюжеты

Smith & Fong  представили уникальные панели с геометрическим узором

Smith & Fong представили уникальные панели с геометрическим узором

Компания Смит и Фонг (Smith & Fong), которая является производителем архитектурных панелей Плайбу (Plyboo), выполненных из бамбука, и различных настилочных материалов, объявила о выпуске новой продукции - панелей Фрактал и Фрактул (Fractal & Fractool). Такие панели являются инновационными, адаптируемыми под желание заказчика архитектурными панелями, в которых использованы равнобедренные треугольники.

08.07.2017 18:21
Компания Lumbermen's приобрела одного из ведущих специалистов по древесине кедра (Michigan Prestain)

Компания Lumbermen's приобрела одного из ведущих специалистов по древесине кедра (Michigan Prestain)

Как стало недавно известно, компания Ламберменс (Lumbermen's), дистрибьютор и производитель продукции, необходимой для строительства зданий, приобрела компанию Мичиган Пристин (Michigan Prestain), которая расположена в штате Вайоминг.

05.07.2017 22:54
Экспорт березы из России будет временно ограничен

Экспорт березы из России будет временно ограничен

О введении временного ограничения на экспорт березы было выдвинуто предложение Минпромторгом России. Решение о данном ограничении было принято на основе дефицита фанерного сырья на внутреннем рынке. 

28.10.2016 18:58
Коротко:


Новое на сайте