Экспорт березы из России будет временно ограничен

О введении временного ограничения на экспорт березы было выдвинуто предложение Минпромторгом России. Решение о данном ограничении было принято на основе дефицита фанерного сырья на внутреннем рынке.  
С проектом данного правительственного постановления можно ознакомиться на фанерном портале нормативных правовых актов. 
Под данное ограничение могут попасть бревна из березы, диаметр которых минимум 15 см и максимум 24 см, а их минимальная длина должна составлять 1 м, а также аналогичные бревна, диаметр которых превышает 24 см и минимальная длина составляет 1 м.
Пояснительная записка содержит информацию о том, что на сегодняшний день внутренний рынок березового фанерного кряжа в РФ переживает значительный рост экспорта при том, что импорта практически нет, а также увеличение закупочных цен. Одновременно производители фанеры в России страдают от дефицита сырья. 
Также в документе говорится, что проект постановления составлен согласно положениям соглашения о Евразийском экономическом союзе, а также другими международными соглашениями РФ. 

Похожие сюжеты

Карельская берёза

Карельская берёза

Одним из видов берёзы, широко распространённой на территории России является карельская берёза. Всемирную известность это дерево получило благодаря причудливому виду её ствола и веток, а также неповторимому рисунку древесины. Если говорить строго научно, то вся необычность карельской берёзы является следствием отклонения от нормального развития. 

03.12.2015 16:28
Конкурентоспособность финских производителей березовой фанеры будет увеличена

Конкурентоспособность финских производителей березовой фанеры будет увеличена

UPM Plywood, состоящая в структуре финской компании UPM, запустила программу, целью которой является увеличение конкурентоспособности предприятий-производителей березовой фанеры.

07.10.2015 14:36
На трехмесячный срок Болгария запретит экспорт древесины в страны ЕС

На трехмесячный срок Болгария запретит экспорт древесины в страны ЕС

По данным сообщения портала «Болгария сегодня», членами парламентской комиссии Болгарии по сельскому хозяйству было принято практически единогласное решение о запрете на экспорт древесины сроком на три месяца.

02.03.2015 11:07
Коротко:


Новое на сайте