На севере Карелии появится предприятие по производству топливных пеллет

По данным сообщения пресс-службы правительства Карелии, 27 января 2016 года состоялось рабочее совещание Александра Худилайнена по реализации инвестпроекта компании «ФинТек».

В рамках данного проекта планируется возобновить в большом количестве лесозаготовки на севере Карелии, а также построить предприятие по выпуску деревянных клееных конструкций в Костомукше и лесопильное предприятие в поселке Пяозерский. В планы также входит строительство котельных при комбинатах, которые будут функционировать на биотопливе.

Карельское правительство оказало содействие инвесторам, которые приняли решение о развитие глубокой лесопереработке, что помогло инвестиционному проекту компании «ФинТек» попасть в список приоритетных в сфере освоения лесов.

По словам главы НПО «ФинТек» Андрея Алексенко, в настоящее время в планы компании входит приложение максимум усилий на лесозаготовки и развитие производства в поселке Пяозерский. Для этого приобретаются лесовозы и комплексы для работы на лесных делянках. Также в планы на текущий год входит строительство лесопильного завода в Пяозерском и налаживание изготовление топливных пеллет. Общая сумма, которая потребовалась  с момента начала реализации проекта «ФинТек», составила 280 миллионов рублей.

Глава Карелии обратился к компании «ФинТек»  с просьбой об ускорении реализации проекта, направленного на углубленную переработку древесины, в связи с тем, что для северных районов республики каждое новое рабочее место – это очень важно. 

Похожие сюжеты

В Карелии появится предприятие ООО "Биотопливо" по производству топливных гранул

В Карелии появится предприятие ООО "Биотопливо" по производству топливных гранул

Заседание рабочей группы по содействию в привлечение инвестиций в экономику региона прошло в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия.

26.09.2016 16:01
Цех по выпуску топливных пеллет запущен в работу в Липецкой области

Цех по выпуску топливных пеллет запущен в работу в Липецкой области

ИД "Липецкая газета" опубликовала информацию о том, что цех по выпуску топливных пеллет был запущен в работу на территории деревообрабатывающего производственного комплекса, расположенного в селе Ленино Липецкой области. 

09.09.2016 14:11
В Карелии будет создан завод по глубокой переработке древесины

В Карелии будет создан завод по глубокой переработке древесины

В планы компании "Карельский деловой центр" входит строительство завода по глубокой переработке древесины, который будет иметь объем до 100 тысяч кубометров. 

22.07.2016 23:48
Коротко:


Новое на сайте