Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Участником совещания, в ходе которого были подняты вопросы о возможности строительства предприятия по изготовлению топливных пеллет в Моршанском районе, стал глава Управления лесами Тамбовской области Виктор Маликов. 
Стоит отметить, что Моршанский район выступает лидером Тамбовской области по лесопилению. Именно здесь в последнее время очень остро чувствуется проблема переработки древесных отходов. Виктор Маликов обратился к предпринимателям с предложением о том, чтобы они включились в работу по созданию народного предприятия на долевом участии с частным бизнесом. Управление лесами открыто для такого рода совместной работы, и окажет необходимую помощь и сопровождение проектов. 
После окончания совещания с лесозаготовителями было принято решение на протяжении ближайшей недели организовать тур предпринимателей в Пензенскую область на предприятия по производству биотоплива с целью изучения опыта работы и организации подобного производства. Кроме того, необходимо будет также установить количество отходов лесопиления в Моршанском районе, которые необходимо утилизировать, изучить вопросы сбыта продукции, сроки окупаемости проекта, а также определиться с поставщиками оборудования для нового производства. 

Похожие сюжеты

В британском секторе возобновляемого топлива занято почти 126 тысяч человек

В британском секторе возобновляемого топлива занято почти 126 тысяч человек

Согласно данным нового отчета, в секторе возобновляемой энергии, включая отопление, выработку электроэнергии, занято рекордное количество человек - в 2015-2016 годах количество сотрудников достигло 125.940 человек.

26.07.2017 15:43
На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии снижены темпы реализации пеллет

На рынке тепловой энергии в Германии отмечаются пониженные темпы реализации возобновляемых источников энергии. 

21.08.2015 17:06
В Иркутской области запущен в работу цех по изготовлению топливных пеллет

В Иркутской области запущен в работу цех по изготовлению топливных пеллет

Цех по производству топливных пеллет запущен в эксплуатацию на территории Тайшетского района Иркутской области. Такая информацию опубликована на официальном сайте администрации района.

14.08.2015 11:38
Коротко:


Новое на сайте