В Калининградской области появится предприятие по производству биоугля

Договор о строительстве нового предприятия на территории Калининградской области был подписан ООО «Балтийская лесная компания» и финской Torrec Oy. Такая информация содержится в пресс-релизе компании. Стоит отметить, что основным направлением деятельности нового завода станет производство биоугля.

Ожидается, что новое предприятие будет иметь мощность в 30 тысяч тонн. На его строительство уйдет около 4 миллионов евро.

По словам дирекции компании Torrec Oy основанием для принятия решения о выходе на российский рынок стала достаточно низкая стоимость местного сырья, а также новые возможности для организации рентабельного производства. Основным потребителем выпускаемой продукции предприятием станет финская энергетическая компания Helsingin Energia.

Похожие сюжеты

В Тюменской области появилось производство древесного угля

В Тюменской области появилось производство древесного угля

По данным сообщения Департамента лесного комплекса Тюменской области, на территории Викуловского района ООО «Автосервисстрой» было организовано производство древесного угля.

13.04.2016 15:02
В Калининградской области появится деревообрабатывающее предприятие

В Калининградской области появится деревообрабатывающее предприятие

На официальном сайте правительства Калининградской области обнародована информация о том, что в Калининграде прошло рабочее заседание заместителя председателя регионального правительства Антона Алиханова с делегацией Федерального центра проектного финансирования и дирекцией ООО «ТПК Голубевский».

02.03.2016 16:47
Конференция "Энергия из биомассы" состоится в Санкт-Петербурге 20 мая

Конференция "Энергия из биомассы" состоится в Санкт-Петербурге 20 мая

20 мая текущего года в Санкт-Петербурге состоится традиционная ежегодная конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире». 

26.03.2015 08:57
Коротко:


Новое на сайте