Конференции в рамках Woodex 2013 были проведены "Леспроминформ" и ИАА "Инфобио"

В период 27 – 28 ноября текущего года деловым журналом «Леспроминформ» было проведено две конференции, которые посвящены рынкам OSB и инновационной клееной продукции из древесины. Данные мероприятия были проведены в рамках выставки Woodex 2013.

В ходе конференций был представлен российский рынок OSB, а также было рассказано представителями ДОК «Калевала» о собственных производствах. Напомним, что ДОК «Калевал» в текущем году запустил производство в Карелии. Также в конференциях приняла участие компания «ОРИС», которая только строит предприятие на территории Пермского края по производству OSB.

Конференция, посвященная инновационной древесной продукции, которую модерировал ЦНИИ строительных конструкций, состоялась 28 ноября. В ходе конференции докладчики поделились опытом производства перекрестно-клееной древесины и применения клееного бруса в строительстве, а в завершение форума приняли участие в открытом заседании рабочей группы, на котором обсуждались нормы и стандарты в сфере деревянных конструкций.

В первый день выставки Woodex агентством «Инфобио» при поддержке «Леспроминформа» была проведена конференция, которая была посвящена рынку биотоплива – пеллет, брикетов, а также щепы.

Ольга Ракитова, которая является руководителем агентства, сообщила об экспортном и российском рынке топливных брикетов, информация о технологии торрефикации пеллет, благодаря которой становится возможным уменьшить производственные и транспортные расходы, а также сохранить инвестиционную привлекательность проекта, даже в том случае, если пеллеты будут экспортироваться с предприятия, которое расположено на территории Сибири, была предоставлена представителем компании «Портал-Инжиниринг» Антоном Авсянко.

Отметим, что выставка оборудования и технологий для деревообработки Woodex проходит один раз в два года в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо». В 2013 году данное мероприятие было проведено в период с 26 по 29 ноября.

 

Похожие сюжеты

International Panel Products Symposium, IPPS 2017

International Panel Products Symposium, IPPS 2017

Симпозиум International Panel Products Symposium, IPPS 2017 возвратится в Llandudno, в Уэльсе 4 и 5 октября.

23.01.2017 23:21
Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"


Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 

30.09.2016 22:33
«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

Rottneros Bruk AB» участвуют в новом проекте «PULPACKTION» с целью разработки упаковок, полностью основанных на биоматериалах.

01.09.2016 19:37
Коротко:


Новое на сайте