На Сокольском ДОКе начнется производство древесных топливных гранул

Сокольский деревообрабатывающий комбинат, расположенный в г. Сокол, и состоящий в Segezha Group, АФК «Система», посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Руководителем Вологодской области был осмотрен участок по выпуску топливных брикетов и монтажа оборудования, а также цех деревянных конструкций.

Деревообрабатывающее предприятие Сокол в рамках инвестпроекта в сфере освоения лесов получило лесосечный фонд, размер которого составляет 364 тысячи кубометров. Хвойный пиловочник полностью направляется на собственную переработку, реализация остальной продукции осуществляется на рынке. Ежегодно предприятие может выпускать до 190 тысяч кубометров пиломатериалов.

В дальнейшем предприятие планирует продолжить реализацию  энергоэффективного проекта по выпуску топливных гранул – пеллет высокого качества. В том случае, если котельная Сокольского ДОКа будет реконструирована, производство может увеличиться до 30 тысяч тонн пеллет в год. Топливное сырье низкого качества будет направлено на покрытие собственных энергетических потребностей комбината.

Глава Вологодской обл. отметил, что в настоящее время администрация Сокольского района получила задание изучить производимый материал, а также начать его применять на местных котельных. Департаменту ТЭК поручено задание по подготовке программы по переводу угольных котельных региона на использование альтернативных видов топлива, также и тех, которые выпускаются на территории области.

Похожие сюжеты

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
В Хабаровском крае появится завод по переработке древесных отходов

В Хабаровском крае появится завод по переработке древесных отходов

ООО "Карбон" и "Корпорация развития Дальнего Востока" заключили договор о проведении работы на территории опережающего развития "Комсомольск". 

14.07.2016 16:41
На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

На производстве "СиблесПроект" начал работу цех по выпуску топливных гранул

Новый цех по выпуску древесных топливных гранул был открыт на площадке деревообрабатывающего предприятия "СиблесПроект", расположенного на территории Красноярского края. 

11.07.2016 21:45
Коротко:


Новое на сайте