В Хабаровском крае появится завод по переработке древесных отходов

ООО "Карбон" и "Корпорация развития Дальнего Востока" заключили договор о проведении работы на территории опережающего развития "Комсомольск". 
Таким образом, экономика Хабаровского края пополнится на 161 миллион рублей, а также будет создано 60 рабочих мест. 
На площадке "Амурлитмаш" будет размещено предприятие по переработке древесных отходов путем быстрого пиролиза. Переработанный материал станет сырьем для изготовления угля для барбекю, а также технического углерода. Необходимо сказать, что данный метод абсолютно не вредит окружающей среде. 
Гендиректор ООО "Карбон" Сергей Гречкин сообщил, что компания подписала рамочное соглашение с Амурским лесоперерабатывающим комбинатом, который будет поставлять 100 тысяч тонн опилок в год для переработки. Для сбыта готовой продукции существуют предварительные договоренности с партнерами из Китая. Компания планирует выйти на рынок России уже в 2017 году перед началом летнего сезона. 

Похожие сюжеты

Руководство утвердило список отходов, которые запрещено захоронять

Руководство утвердило список отходов, которые запрещено захоронять

Такое постановление, сформированное специалистами Минприроды России, 25 июля 2017 года было подписано председателем Правительства России Д.А. Медведевым.

04.08.2017 14:17
Отходы деревообработки

Отходы деревообработки

Сегодня, развитие технологий ресурсосбережения – крайне актуальная тема, отходы деревообрабатывающей отрасли подпадают под категорию материалов, которые нуждаются в рациональном использовании. Однако, невзирая на этот факт, лес не прекращают вырубать и продавать колоссальными объёмами.

21.03.2017 12:41
В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

С рабочим визитом в Хабаровский край приехал замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов. В ходе своей поездки он дал оценку потенциалам лесоперерабатывающей отрасли региона. 

24.10.2016 14:51
Коротко:


Новое на сайте