«BillerudKorsnäs» планирует установить картоноделательную машину мощностью 500 000 тонн в год

«BillerudKorsnäs» сообщила о намерении установить машину по производству упаковочного картона и оклеечной крафт-бумаги мощностью 500 000 тонн в год.

В настоящее время «BillerudKorsnäs» планирует провести анализ технической осуществимости проекта – один проект касается инвестирования в установку новой картоноделательной машины в Грювон, Швеции, а другой проект направлен на рационализацию и развитие производства упаковочной бумаги.

По сообщению компании решение об инвестировании также включает оптимизацию производственной структуры в области упаковочной бумаги, поскольку текущее производство крафт-бумаги на предприятии в Грювон будет прекращено и заменено производством на других предприятиях «BillerudKorsnäs». Ожидается, что решения о потенциальных сценариях инвестирования будут осуществлены в 2016 году.

В заявлении для прессы «BillerudKorsnäs» сообщила: «По причине глобальных метатенденций спрос на эти виды картона увеличивается. Поэтому «BillerudKorsnäs» желает изучить возможность установить новую машину, вырабатывающую картон на производственном предприятии в Грювоне.

Изучение данной возможности является частью стратегии «BillerudKorsnäs», направленной на увеличение объемов производства потребительского картона, что также соответствует стратегиям по росту производства тарного картона и упаковочной бумаги.

Одновременно «BillerudKorsnäs» исследует возможности дальнейших структурных изменений и роста в отдельных сегментах крафт-бумаги.

По сообщению компании исследование возможности включает изучение возможности перемещения машины, вырабатывающей бумагу односторонней гладкости в финскую Тервассари.

«Исследование также включает инвестирование в дальнейшее создание добавленной стоимости за поверхностную обработку бумаги существующей машины «Skärblacka».

«В случае осуществления проекта инвестиции укрепят позицию «Skärblacka» как оного из наиболее эффективных производственных объектов по производству бумаги односторонней гладкости, а также откроют возможности на привлекательных сегментах рынка, реализующих упаковочную бумагу для медицинских изделий, пищевые упаковки и защитные материалы», сообщила «BillerudKorsnäs».

Исследование будет завершено в первой половине 2016 года и после принятия потенциального решения потребуется год на осуществление инвестиций в производственную мощность по поверхностной обработке и полтора года на развитие мощности бумагоделательной машины.

Пер Линдберг, президент и главный исполнительный директор «BillerudKorsnäs» сказал: «Эти два исследования ясно показывают, что у нас есть возможность роста. Мы тщательно сравниваем все различные сценарии роста друг с другом. Мы рассматриваем рост посредством инвестиций как наиболее благоприятный для нашей производственной структуры. Эти исследования не исключают возможность дальнейших приобретений».

«BillerudKorsnäs» отметила, что исследования являются независимыми друг от друга, а также не зависят от результатов проводимого расследования. «BillerudKorsnäs» планирует провести переговоры о возможном закрытии производства компании в Тервассари.

«BillerudKorsnäs» является ведущим мировым производителем упаковочной бумаги, включая крафт-бумагу и мешочную бумагу, упаковочный картон для жидких продуктов, тарный картон и бумагу для гофрирования. Компания использует в производстве возобновляемые сырьевые материалы и принимает высокопроизводительные решения. Производственные объекты компании расположены за пределами г. Карлстад, рядом с Норчоппингом и городом Карлсборг.

Похожие сюжеты

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Компания Неукор (Neucor) добавила к своим производственным мощностям по выпуску облегченных деревянных панелей и создание многослойного клееного картона. Такое обновление производства позволит компании производить свои панели для строительного рынка собственными силами без аутсорсинга и привлечения других специалистов.

13.07.2017 22:27
Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

Уссурийский картонный комбинат реконструируют за 2,6 млрд руб.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) и ООО "Промышленный парк Уссуриский" заключили договор о проведении работ на территории Свободного порта Владивосток. Данное соглашение было подписано накануне второго Восточного экономического форума. 

02.09.2016 22:53
Коротко:


Новое на сайте