Нижегородцам грозит массовая безработица из-за арбитражного спора между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Волга»

По причине судебного разбирательства между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Волга» над Нижегородской областью нависла угроза возникновения массовой безработицы и усиления социальной напряженности в регионе.

Ссылаясь на главу по экономике и финансам ОАО «Волга» Александра Хоничева, данную информацию обнародовала пресс-служба компании.

Следует напомнить, что в прошлом году растраты на электроэнергию в себестоимости произведенной готовой продукции составили 40%, а доля расходов на транспортировку – 20%. Услуги по передаче электроэнергии ОАО «Волга» до мая прошлого года были предоставлены ПАО «МРСК Центра и Приволжья» посредством филиала «Нижновэнерго». С мая прошлого года ОАО «Волга» предприняло попытки перейти на собственную выработку энергии посредством покупки газовой электростанции НиГРЭС им. А. В. Винтера, которая находится вблизи компании, с рассрочкой оплаты на три года.

Данные действия со стороны ОАО «Волга» и стали причиной возникновения арбитражного спора меду двумя хозяйственными субъектами, которыми являются ОАО «Волга» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

По данным сообщения Александра Хоничева, сетевая компания безосновательно продолжает применять полный тариф за передачу вырабатываемой купленной газовой электростанцией электроэнергии, по короткому отрезку сети, которых находится в контуре газовой электростанции и обслуживается работниками энергетического комплекса ОАО «Волга».

Однако, попытки уменьшить расходы на транспортировку электроэнергии и найти понимание у ПАО «МРСК Центра и Приволжья» увенчались неудачей – сетевая компания и дальше увеличивает исковые требования относительно ОАО «Волга».

В связи с данными судебными разбирательствами может существенно ухудшиться финансово-экономическое состояние бумкомбината, увеличиться безработица в регионе, а также появиться социальная напряженность.

Подводя итоги всего происходящего, Александр Хоничев отметил, что если органы государственной власти не вмешаются в разрушительные действия сетевой компании, последствия могут быть необратимыми. 

Похожие сюжеты

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

Пресс-служба АО "Волга", расположенного в г. Балахна Нижегородской области, сообщила об успешно проведенной проверке на соответствие требованиям стандарта МИ 2427-97 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях". 

11.10.2016 16:42
 «ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

«ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от ОАО «Волга» в г. Балахна, Нижегородской области на поставку полной линии для термомеханической обработки еловой древесины и производства целлюлозы хвойных пород.

17.09.2016 21:36
717 т газетной бумаги было произведено на БДМ №8 ОАО "Волга"

717 т газетной бумаги было произведено на БДМ №8 ОАО "Волга"

По данным сообщения пресс-службы ОАО "Волга" в июне на бумагоделательной машине №8 предприятия был зафиксирован рекорд производительности. 

12.07.2016 08:49
Коротко:


Новое на сайте