В Вюцбурге состоится международный конгресс лесозаготовительной промышленности

В 2016 году в Вюцбурге после длительного перерыва снова состоится международный конгресс лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности.

В 2017 году впервые отраслевая встреча запланирована в Берлине. Продолжается плодотворное сочетание конференций по сырьевому материалу на высшем уровне со встречей на высшем уровне потребителей сырьевого лесоматериала.

10 и 11 февраля 2016 года представители лесной промышленности встретятся в Вюцбурге. Это место проведения конгресса в равной степени, как богато традициями, так и является популярным местом встречи. Здесь встретятся два союза лесной промышленности: конгресс лесопильных заводов и встреча заготовителей сырьевых лесоматериалов на высшем уровне. «Как Кассель, так и Мангейм, и Дармштадт были положительно восприняты нашими участниками. Вместе с тем, у многих предпринимателей было большое желание еще раз провести совещание в Вюцбурге», отметил Ларс Шмидт, председатель правления ассоциации лесной промышленности Германии.

Инициатива охотно воспринята и в качестве подходящего места проведения мероприятия выбрана вновь отремонтированная гостиница для конгрессов «Maritim Kongresshotel». Центральное положение и исключительная доступность на автомобиле, по железной дороге, а также самолетом через Франфурт на Майне являются испытанными и предоставляют возможность как национальным, так и интернациональным гостям быстро добраться в Нижнюю Франконию.

Встречу в 2017 году планируется провести в особых условиях. На выставке аудитории представят впечатляющий экологический, технический и творческий потенциал древесины. После интенсивной подготовки выставка, которая состоялась в 2011 году в Мюнхене и в 2012 году в Вене, в 2016 и 2017 гг. продожит свой путь в Берлин. «Мы рады, что нам, вместе со всеми участниками, удалось выиграть для столицы эту замечательную выставку лесной промышленности Германии», сказал Шмидт.

Выставку, курируемую профессором Герман Кауфман, можно будет посетить с 21 октября 2016 года до 15 января 2017 года в музее Мартина Гропиуса. «Мы хотим использовать эту уникальную возможность, чтобы держать курс на конгресс в Берлине», объяснил Шмидт и добавил: «Мы в прошлом часто говорили о будущих нишах лесопильной промышленности. На выставке будет подробно продемонстрировано городское строительство из дерева». «Для последующей перестройки имеющихся зданий древесина располагает идеальным технологическим, экологическим и энергетическим потенциалом, который полностью соответствует выдающейся тенденции нео-экологии», говорит Шмидта. «Этим мы хотим представить наших предпринимателей и участников конгресса, а также нашу отрасль в новом свете».

Конгресс в Берлине и встреча на высшем уровне заготовителей сырьевого лесоматериала Состоятся в последние дни выставки с 12 по 13 января 2017 года в прежнем национальном ресторане «Кафе Москва» недалеко от площади «Alexanderplatz». «Типичный Берлин», считает Шмидт и полагает, что многие предприниматели должны встретиться на Шпрее. Во время пребывания в столице впервые планируется также разнообразная общая культурная программа и партнерская программа, с которой участники международной конференции «International Softwood Conference» уже могли ознакомиться в 2014 году.

Беседа между владельцами лесов и фирмами-поставщиками является целью встречи. Необходимо создать новые точки соприкосновения.

Похожие сюжеты

На международном конгрессе в Хельсинки сообщалось о машинной технологии видения

На международном конгрессе в Хельсинки сообщалось о машинной технологии видения

Темой 60-го международного конгресса, организованного в Хельсинки в июне, была «Качество способствует росту и конкурентоспособности».

06.07.2016 21:35
«Holzindustrie Schweiz» (HIS) провело конгресс в Госсау

«Holzindustrie Schweiz» (HIS) провело конгресс в Госсау

20 мая объединение «Holzindustrie Schweiz» (HIS) провело конгресс в Госсау.

21.05.2016 21:08
«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

Организация «Welte Fahrzeugbau GmbH» и кафедра Лесной технологии университета г. Фрайбурга в рамках проекта «RaLaReg» нашли решение для понижения воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт. 

27.02.2016 21:57
Коротко:


Новое на сайте