Конкурентоспособность финских производителей березовой фанеры будет увеличена

UPM Plywood, состоящая в структуре финской компании UPM, запустила программу, целью которой является увеличение конкурентоспособности предприятий-производителей березовой фанеры.

Так, фанерный завод, расположенный в г. Савонлинна, будет переведен на шестидневный график работы. Также на комбинате будет начато обучение 40 новых работников. Предприятие на территории Йоэнсуу уже работает по шестидневному графику. Его штат также планируется расширить. Предприятие UPM Plywood в Ювяскюля подвергнется реструктуризации, которая приведет к сокращению 30 рабочих мест. Также в компании допускают, что работники могут получить работу в Савонлинна и Йоэнсуу. Завершение переговоров с персоналом планируется осуществить до окончания текущего года.

Дирекция UPM Plywood отмечает, что в сегменте выпуска березовой фанеры в Финляндии уже на протяжении долгого времени наблюдается низкая рентабельность. Одной из причин этому являются высокие расходы на содержание персонала. Предприятие в Ювяскюля, несмотря на высокую популярность, продолжает оставаться убыточным. Работники компании считают, что благодаря росту объемов производства на комбината в Савонлинна и Йоэнсуу, а также благодаря уменьшению производственных расходов и реструктуризации комбината в Ювяскюля, станет возможным в разы увеличить рентабельность. 

Похожие сюжеты

Преимущества финских домов

Преимущества финских домов

Финляндия – это государство, известное своими умопомрачительными пейзажами, но при этом жестким климатом. Она славится вековыми культурными и архитектурными традициями. «Королевство сосен, озер и камней», - именно так описал Финляндию известный поэт Саша Черный. И над этим королевством слышатся необычные композиции величественного Яна Сибелиуса.

27.01.2017 16:42
Экспорт березы из России будет временно ограничен

Экспорт березы из России будет временно ограничен

О введении временного ограничения на экспорт березы было выдвинуто предложение Минпромторгом России. Решение о данном ограничении было принято на основе дефицита фанерного сырья на внутреннем рынке. 

28.10.2016 18:58
«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

«Metsä Board» прекратил работу в убыточном сегменте бумаги

Финский производитель картона «Metsä Board» прекратил работу в ряде неприбыльных сегментов бумажного бизнеса и сосредоточился на производстве облицовочного картона и картона для складных коробок.

30.08.2016 19:59
Коротко:


Новое на сайте