"Solvay" откладывает строительство завода "Accoya"

Принадлежащее бельгийской группе "Solvay" предприятие "Solvay Acetow GmbH" в натоящее время откладывает строительство собственного завода "Accoya" в г. Фрайбург.

Фирма "Accsys Technologies", выдавшая лицензию, объявила 26 ноября об этом решении в отношении запланированного расширения производственных мощностей на заводе "Accoy", эксплуатируемом фирмой "Accsys" в Aрнем, Бельгии. Вместо этого в новом соглашении "Solvay" и "Accsys" договорились о том, чтобы в будущем более тесно сотрудничать в сфере сбыта объемов продукции произведенной в Арнеме. Исходя из этого кампания "Solvay" в период времени с 2016 до 2020 года приобретет на заводе "Accoya" фирмы "Accsys" по крайней мере 76 000 м3 древесины.

"Accsys" намерена удвоить производительность в Арнеме с 40 000 м ³ в настоящее время до 80 000 м ³ в год. На первом этапе должны быть установлены дополнительные мощности производительностью 20 000 м³ до середины 2017 года. Финансирование этой установки должно происходить, прежде всего, при помощи займов и лицензионных сборов группы "Solvay".

С помощью первоначального лицензионного соглашения "Solvay" получил разрешение на строительство собственного завода "Accoya" производительностью примерно 63 000 м ³ в год. Сначала в качестве места расположения были исследованы Арнем и Фрайбург. Затем в августе 2014 года Фрайбург был утвержден в качестве места расположения и в середине 2016 года был назначен ввод в эксплуатацию нового завода.

"Accsys" и "Solvay" заключили в июне 2012 года лицензионное соглашение, действительное в течение 15 лет, которым "Solvay" гарантировал себе исключительные права для производства и продажи древесины "Accoya" в принадлежащих к Европейскому Союзу странах, за исключением стран Бенилюкса, Великобритании и Ирландии. В контексте нового соглашения права на продажу в 20 из 42 стран снова возвращаются фирме "Accsys".

Похожие сюжеты

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Разработаны новые критерии для экологичных зданий

Австралийский Совет экологичных зданий (Green Building Council of Australia) представил новый критерий относительно строительства зданий, которые имеют низкий или нулевой уровень эмиссии углерода, для включения в рейтинг экологичных зданий.

10.07.2017 22:40
"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой.

18.08.2016 18:48
 «Solvay» и «Suzano Papel е Celulose» построят интегрированный завод

«Solvay» и «Suzano Papel е Celulose» построят интегрированный завод

«Solvay» и его дочернее предприятие «Peroxidos do Brasil» приняли решение о строительстве объекта по производству перекиси водорода на месте целлюлозного завода «Suzano» в Императрис, Мараньян, Бразилии, в котором будет применяться технология H2O2® «Solvay». 

18.07.2016 21:10
Коротко:


Новое на сайте