«Solvay» и «Suzano Papel е Celulose» построят интегрированный завод

«Solvay» и его дочернее предприятие «Peroxidos do Brasil» приняли решение о строительстве объекта по производству перекиси водорода на месте целлюлозного завода «Suzano» в Императрис, Мараньян, Бразилии, в котором будет применяться технология H2O2® «Solvay».

«Это первое соглашение подписанное «Solvay» на использование его технологии, разработанной для установки в удаленных помещениях заказчика. Этот объект будет использовать услуги «Suzano» и удовлетворять все свои потребности в перекиси водорода для отбеливания целлюлозы. Объект будет контролироваться заводом «Solvay» в Куритиба, расположенном примерно в 2700 км к югу от Императрис.

«Мы считаем, что эта технология поможет нам быть более конкурентоспособными и эффективными, поскольку это позволит сократить расходы на приобретение важного объекта из другого государства», говорит Вальтер Шалка, генеральный директор «Suzano Papel e Celulose».

Объект по производству перекиси водорода с производственной мощностью в пределах от 5 до 20 килотонн в год, имеет низкое воздействие на окружающую среду, поскольку позволяет сократить поставки H2O2 на грузовых автомобилях и повторно использовать водород, уже имеющийся в результате других производственных процессов на территории заказчика.

«Первое соглашение «Solvay» показывает непревзойденный масштаб возможностей наших технологии производства пероксида водорода, начиная от строительства и эксплуатации этих небольших объектов до мега объектов с мощностью свыше 300 килотонн в год. Уникальные и гибкие блоки myH2O2® способствуют сокращению затрат при удовлетворении логистических потребностей, позволяют использовать ресурсов, которые доступны на месте и тем самым, по существу, приносят пользу окружающей среде», сказал Жорж Краузер, президент международного промышленного подразделения «Solvay».

Похожие сюжеты

Целлюлозный сектор Бразилии ждет изменений в отношении собственности иностранцев на землю

Целлюлозный сектор Бразилии ждет изменений в отношении собственности иностранцев на землю

Целлюлозно-бумажная отрасль Бразилии обратилась к новому правительству с просьбой рассмотреть снятие ограничений на владение землей иностранцами.

26.05.2016 21:47
Экспорт целлюлозно-бумажной отрасли Бразилии возрос в 1 квартале 2015 года

Экспорт целлюлозно-бумажной отрасли Бразилии возрос в 1 квартале 2015 года

С января по март экспорт целлюлозы составил 3,2 млн. тонн, что на 12,8% превышает показатели прошлого года, когда были экспортированы 2,8 млн. тонн.

04.05.2016 22:03
«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

«IDB Group» поддерживает «Klabin S.A.» в строительстве целлюлозного завода в Бразилии

Межамериканский банк развития объединил усилия с «Klabin S.A.» для финансирования строительства нового современного целлюлозного завода в муниципалитете Ортигейра, расположенном в штате Парана, Бразилии.

03.04.2016 21:08
Коротко:


Новое на сайте