Лесопильный завод в Малхове возобновит работу весной 2016 года

Лесопильный завод в г. Малхов, Германии возобновит прием поставок буковой древесины весной 2016 года.

Лесовладельцы, прежде всего из Мекленбург-Пердней Померании, скоро снова будут поставлять круглые лесоматериалы из буковой древесины лесопильному заводу в г. Малхов. Коммандитное товарищество «Pollmeier Massivholz» планирует вновь открыть лесопильный завод в Малхове, сельском районе Мекленбург-Передней Померании весной 2016 года. «Возобновление работы завода является хорошим решением для деревообрабатывающей и лесозаготовительной промышленности Мекленбург-Передней Померании, а также региона Малхова. Во-первых, вследствие возобновления работы лесопильного завода повысится спрос на древесину в нашей федеральной земле и во-вторых завод предоставит примерно 70 рабочих мест для малонаселенного региона», объяснил министр лесной промышленности Тиль Бэкхаус.

Лесопильный завод в Малхове был закрыт в 2010 году по причине недостаточных поставок круглых лесоматериалов из буковой древесины. В связи с низкими ценами на пиловочник осуществление поставок из близлежащих региональных земель было неприбыльным. За это время мировой рынок пиломатериалов лиственных пород значительно расширил свою деятельность, а также создавались новые рынки. Развитие рыночной деятельности делает возможным открытие и повышение рентабельности лесопильного завода в Малхове.

«Коллектив в Малхове всегда был высоко мотивированным и квалифицированным, который, в значительном большинстве приступит к работе после повторного ввода предприятия в эксплуатацию. После восстановления темпов рынка пиломатериалов и проведения предварительных переговоров с лесовладельцами Малхова появилась возможность осуществлять поставки древесины лесопильному заводу», отметил директор предприятия Ральф Полмайер.

«Древесина незаменима в качестве строительного материала, энергоносителя и применения в качестве возобновляемого источника энергии. Благодаря введению завода в эксплуатацию повысится экономика Мекленбург-Передней Померании», добавил министр.

Немецкая компания «Pollmeier» в настоящее время эксплуатирует самый крупный лесопильный завод среди всех предприятий, использующих древесину лиственных пород, и является мировым лидером на рынке буковых пиломатериалов с долей экспорта, составляющей более 80%. Первый лесопильный завод компании «Pollmeier» был введен в эксплуатацию в 1996 году в Кройцбурге, Тюрингии. В 2000 году был запущен в производство лесопильный завод в Малхове, Мекленбург-Передней Померании и в 2007 году приступил к работе третий лесопильный завод в Ашаффенбурге, Баварии. Несмотря на непрерывный рост фирма «Pollmeier» была вынуждена смириться с неудачей в 2010 году. Поставки круглых лесоматериалов лесопильному заводу в Малхове больше не поставлялись в достаточном количестве, что привело к закрытию предприятия.

В 2014 году «Pollmeier» приступила к строительству первого завода по выпуску клееного бруса облицованного шпоном. Использование лиственной древесины для изготовления клееного бруса, предназначенного для конструктивного строительства из дерева, является мировой новинкой. Новый вариант клееного бруса, называемый «BauBuche», является высокопроизводительным стройматериалом с техническими характеристиками, которые до сегодняшнего дня были неизвестны.

В настоящее время в компании «Pollmeier» работает 701 сотрудник. Наряду с производственными объектами, офисами продаж в Мюнхене, Портланде, США, Шанхае, и Познани, Польше «Pollmeier» также имеет учреждение для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в Берлине.

Похожие сюжеты

Rock Wood Products расширяет свои лесопилки

Rock Wood Products расширяет свои лесопилки

Rock Wood Products объявили, что собираются вложить в расширение лесопилок Buckingham County 8.75 миллионов долларов.

02.11.2016 09:17
«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
Деревообрабатывающие фирмы России инвестируют в новые лесопильные заводы

Деревообрабатывающие фирмы России инвестируют в новые лесопильные заводы

Российские деревообрабатывающие компании инвестируют в новые лесопильные заводы.

05.06.2016 20:52
Коротко:


Новое на сайте