"Danzer" строит предприятие по выпуску дощатого напольного покрытия

В конце ноября 2015 года наблюдательный совет холдинг-компании "АО Danzer" утвердил свою стратегию на будущее: самый большой во всем мире производитель строганых лиственных лесоматериалов инвестирует примерно 15 млн. евро в технологии по повышению использования ресурсов лиственного леса.

Заводы компании "Danzer" во Франции, Чехии и США модернизируются или расширяются. Сверх того, продолжает оптимизироваться технология "curve-saw", а также метод Scanning.

В конце ноября 2015 года наблюдательный совет "Danzer", с главной конторой в австрийском городе Дорнбирн, утвердил свою будущую стратегию: в течение последующих лет "Danzer", самый большой во всем мире производитель строганой древесины, инвестирует значительные суммы в технологии обработки лиственных лесоматериалов. Благодаря использованию новых методов эффективное использование ресурсов должно значительно увеличиться. При этом на переднем плане находятся три конкретных проекта: расширение производства декоративных наружных ламелей с помощью паркетной промышленности, а также дальнейшей оптимизации фанерного производства и лесопиления.

В течение последних лет производство дощатого пола демонстрировало значительный рост. "Danzer" уже в 2012 году начал производство строганых облицовочных слоев для многослойного паркета и непрерывно увеличивал производительность. В течение следующих 18 месяцев в рамках пакета с инвестициями в размере 15 млн. евро кампания "Danzer" желает теперь продолжать это развитие и инвестировать в изготовление облицовочных слоев паркета, как информирует Ханс-Иоахим Данцер, председатель правления холдинг-компании "АО Danzer". Основными рынками сбыта напольной продукции компании "Danzer" являются Европа и Северная Америка.

Инвестиции большей частью направляются на реконструкцию фанерного завода в "Souvans" во Франции. Дополнительно должны совершенствоваться имеющиеся производственные мощности по выпуску напольных покрытий на фанерном заводе "Melnik" в Чехии.

В "Melnik" в 2014 году из почти 8500 м3 преимущественно круглых лесоматериалов из дуба были произведены примерно 0,5 млн. м² фанеры толщиной 3-4 мм для европейских производителей напольных покрытий.

В 2016 году стартует производство облицовочных слоев на фанерном заводе компании "Danzer" в США. В США, где дочернее предприятие "Americas" с главным офисом в Дарлингтон, Пенсильвании, располагает двумя фанерными заводами в Вильямспорт, Пенсильвании и Эдинбурге, Индиане с 2016 года должна производиться стружка для деревянных полов.

В 2015 году компания "Danzer" произвела на заводе в Чехии приблизительно 1 млн. м2 строганых облицовочных материалов для паркета. Наибольшая часть, примерно 85% объема материалов произведены из европейского дуба, остальная часть из американского грецкого ореха и европейского ясеня. С мощностями, которые будут находиться в распоряжении после утвержденной на заседании наблюдательного совета модернизации или расширения до конца 2017 года, компания "Danzer" планирует ежегодное производство примерно 3,8 млн. кв.м облицовочных слоев для пола из европейских и североамериканских древесных пород.

Наряду с расширением строгальных производственных мощностей "Danzer" желает оптимизировать технологию "curve-saw". "Как один из первых лесопильных заводов в области лиственных лесоматериалов мы установили на нашем заводе в Брэдфорде, США пильный станок, которая распиливает изогнутые стволы в том виде, в котором они часто встречаются в природе, на доски, что ведет к лучшему использованию древесины", объясняет Ханс-Иоахим Данцер. Это также относится к Scanning -технологии компании "Danzer". В будущем она будет применяться как для оптимизации фанерного производства, так и для производства пиломатериалов.

Похожие сюжеты

Shaw Industries хочет быть единственным владельцем US Floors

Shaw Industries хочет быть единственным владельцем US Floors

US-American Shaw Industries хочет приобрести US Floors, которая специализируется на изделиях из пробки и напольных покрытиях WPC.

07.11.2016 23:37
В США непрерывно растет спрос на высококачественные напольные покрытия

В США непрерывно растет спрос на высококачественные напольные покрытия

Рыночная коньюктура по-прежнему остается благоприятной для производителей высококачественных напольных покрытий. 

26.09.2016 20:41
 «Xerium» выпустил композитные покрытия меловальных валов

«Xerium» выпустил композитные покрытия меловальных валов

«Xerium Technologies» запустил две новые технологии производства композитных покрытий меловальных валов. 

24.07.2016 22:00
Коротко:


Новое на сайте