«Armstrong World Industries» сообщил о разделении деятельности своего подразделения

Американский концерн, выпускающий напольные настилы и строительные элементы «Armstrong World Industries» (AWI) сообщил о подробностях разделения своего подразделения.

Начиная с 1 апреля, в соответствии с актуальным проектом «AWI» и вновь учрежденное предприятие «Armstrong Flooring Inc.» будут независимо друг от друга осуществлять листинг (AFI) на Нью-Йоркской бирже. Используемая совместно главная контора в Ланкастере, Пенсильвании остается во владении «AWI», которая будет в будущем оплачивать аренду используемых помещений.

Прежде всего, был дан исчерпывающий обзор коллективов управления обоими предприятиями. На предприятии «AFI», наряду с уже ранее названным Доном Майером в качестве президента и исполнительного директора, во главе руководства будут находиться Джей Томпсон в должности главного финансового директора, и Дэйв Шульц в качестве главного операционного директора. При этом речь идет о Доминике Райс, который как старший вице-президент будет отвечать за коммерческую деятельность, а также за области внешних и корпоративных связей, а также общих инноваций.

Правление «AWI» будет в будущем состоять из 6 человек. Вик Гриззл во время сообщения о планах отделения был объявлен будущим генеральным директором. До сих пор Гриззл был исполнительным директором подразделения концерна «AWI», выпускающего строительные изделия. Бриан Макнеаль станет в «AWI» новым главным финансовым директором и приемником Дэйва Шульца. В команду правления вновь приглашены Дэйв Куксон в качестве старшего вице-президента, Шарль Хиаппоне в качестве старшего вице-президента подразделения «Ceiling Solutions», Вилфред Миддель в качестве управляющего директора EMEA и Михаэль Енкинс на должность управляющего директора.

В отчетном 2015 году концерн «AWI» в результате хозяйственной деятельности достиг товарооборота примерно $1,231 млрд. в области «строительные изделия». На 2016 год «AWI» прогнозирует оборот от $1,260 до1,310 млрд. «AFI» заявляет о возможности роста оборота в текущем году до $1,200 - 1,250 млрд. после того, как оба сегмента настила для пола «Эластичные настилы для пола» и «Деревянные настилы для пола» достигли в 2015 году товарооборота в размере $1,188 млрд.

Похожие сюжеты

 «Mohawk Industries» достиг наивысшей прибыли в области напольных покрытий

«Mohawk Industries» достиг наивысшей прибыли в области напольных покрытий

Американский концерн напольных покрытий «Mohawk Industries» в четвертом квартале 2015 года достиг наивысшей прибыли в области «Flooring Rest of the World». 

28.02.2016 21:23
Поставки ламинированных напольных покрытий ОАО "Мостовдрев" на внутренний рынок возросли в несколько раз

Поставки ламинированных напольных покрытий ОАО "Мостовдрев" на внутренний рынок возросли в несколько раз

По данным пресс-службы концерна «Беллесбумпром», ОАО «Мостовдрев» увеличивает объемы поставки ламинированных напольных покрытий на внутренний рынок.

08.12.2015 14:54
"Danzer" строит предприятие по выпуску дощатого напольного покрытия

"Danzer" строит предприятие по выпуску дощатого напольного покрытия

В конце ноября 2015 года наблюдательный совет холдинг-компании "АО Danzer" утвердил свою стратегию на будущее: самый большой во всем мире производитель строганых лиственных лесоматериалов инвестирует примерно 15 млн. евро в технологии по повышению использования ресурсов лиственного леса. 

02.12.2015 20:43
Коротко:


Новое на сайте