Во Фрайбурге состоится коллоквиум по теме «Лес и древесина»

28 и 29 января 2016 года во Фрайбурге состоится 36-ой коллоквиум по теме «Лес и древесина».

В ходе коллоквиума будут обсуждаться инновационные стратегии и стратегии адаптации лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности». В различных докладах будут представлены инновации, адаптация лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности в Германии, Франции и Швеции.

Как классическое, связанное с определенной территорией производства сырья, так и обработка, и переработка древесины являются устоявшейся отраслью хозяйства с давней традицией. Поэтому, в общем, лесопромышленные игроки считаются консервативными и регионально локализованными, с небольшим расположением к инновациям и переменам.

Деревообрабатывающей промышленности на основании ее более высокого использования технологии и вовлеченности в многообразные мировые рыночные сети, напротив, приписывается большая ориентация на инновации. Тем не менее, деревообрабатывающая промышленность также не идентифицируется в общественном восприятии как отрасль централизованного роста и высоких технологий.

Обе отрасли непосредственно связаны друг c другом, что не в последнюю очередь находит свое выражение в планах групп. Если следовать рассуждениям представителей их объединений, каждая отрасль находит себя подверженной все более сильным, но различным переменам: для лесного хозяйства, прежде всего, называются проблемы, связанные с изменением климата и государственных организационных структур.

Деревообрабатывающая промышленность видит в качестве проблемной зоны недостатки в снабжении сырьевыми лесоматериалами, изменении структуры, международной конкурентоспособности и нарастающей нестабильности рынков сбыта, а также доступе к инвестиционному капиталу.

Похожие сюжеты

Продажи Universal Forest Products выросли на 23%

Продажи Universal Forest Products выросли на 23%

Компания Юниверсал Форест Продактс Инкорпорейтид (Universal Forest Products Inc.), головной офис которой расположен в городе Гранд Рэпидс, штат Мичиган (Grand Rapids, Michigan), опубликовала очередной отчет, согласно которому продажи компании во втором квартале достигли 1,1 миллиарда долларов.

27.07.2017 09:58
Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Согласно некоторым данным, Северная Корея использовала китайский лесовоз, первоначально проданный лесопромышленной компании, для транспортировки и установки баллистической ракеты, которая была успешно запущена на этой неделе.

08.07.2017 18:24
Перспективы будущего лесной промышленности

Перспективы будущего лесной промышленности

FWPA (Forest and Wood Products Australia) провели потребительское исследование, которое показало, что в 2016 году в Австралии наблюдался рост числа людей предпочитающих древесину другому материалу. 

Будущее лесной промышленности выглядит очень перспективным.

25.10.2016 03:03
Коротко:


Новое на сайте