Перспективы будущего лесной промышленности

FWPA (Forest and Wood Products Australia) провели потребительское исследование, которое показало, что в 2016 году в Австралии наблюдался рост числа людей предпочитающих древесину другому материалу.

Исследование так же показало, что большинство австралийцев сейчас занимаются строительством либо планируют в ближайшее время. Учитывая этот факт, а так же то, что 56% потребителей сейчас находятся на рынке материалов – будущее лесной промышленности выглядит очень перспективным.

Количество человек утверждающих, что они скорее всего либо наверняка выберут древесину, увеличилось с 57% до 62%

В дополнение ко всему вышесказанному, исследование показало, что три четверти австралийцев используют дерево на работе, дома и в повседневной жизни. Древесина все чаще рассматривается как простой в использовании, универсальный и разнообразный, и экологически устойчивый материал. По сути, лесная и деревообрабатывающая промышленность остается одной из самых надежных экологически чистых материалов, по данным исследования. Это ставит отрасль на вершину с точки зрения качества. Становится ясно, почему заготовка древесины и использование дерева находятся на рекордно высоком уровне.

Похожие сюжеты

Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" пройдет в рамках Петербургского лесопромышленного форума

Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" пройдет в рамках Петербургского лесопромышленного форума

Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" будет проведена 28 сентября 2016 года в ходе XVIII Петербургского международного лесопромышленного форума.

01.09.2016 14:41
В Австралии состоится форум по теме «Лесная промышленность»

В Австралии состоится форум по теме «Лесная промышленность»

Международный совет по лесной и бумажной промышленности (ICFPA) проведет мировой форум по теме «Лесная промышленность», который состоится 4-5 июля в Сиднее, Австралии.

03.07.2016 04:45
Лесная промышленность мира

Лесная промышленность мира

Лесная промышленность на данный момент занимает ведущее место в мире. Ведь она позволяет развивающимся странам улучшать собственную экономику. За счёт этого происходит создание новых отношений между странами. Подобные договора позволяют обеспечить обмен ресурсами в зависимости от потребностей государств.

04.06.2016 17:35
Коротко:


Новое на сайте