ETTF запустила новую веб-страницу для легальной торговли тропической древесиной

Европейская федерация торговли лесоматериалами «ETTF» запустила новую веб-страницу под названием «Gateway to international Timber Trade».

Страница предлагает торговцам лесом информацию о деревообрабатывающей промышленности, легальной торговле лесоматериалами, специфических для стран требованиях и информацию об экспорте из стран производящих древесину. Вышестоящей целью новой веб-страницы является улучшение и облегчение легальной торговли тропической древесиной.

По словам «ETTF», в течение прошедших лет импортеры тропической древесины должны были приспосабливаться к новым и трудноразрешимым правилам относительно легальности и происхождения данного вида древесины. Для исполнения своих обязанностей относительно этих правил импортеры должны вести огромную работу для сбора документации, чтобы подтвердить, что продавец древесины действует в соответствии с национальными законами и инструкциями. Благодаря веб-странице www.timbertradeportal.com у импортеров во всем мире есть доступ к информации об основных положениях действующего законодательства в странах происхождения товара.

Открытие веб-страницы поддерживается международной организацией «Tropical Timber» (ITTO) и «European Sustainable Tropical Timber Coalition» (ЕС STTC). Она базируется на знаниях, которые собрали и опубликовали различные организации и учреждения.

Информация относительно сферы деятельности и легальности подбиралась из таких источников как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, ITTO и ITC/Tradecom. «В первый раз в таких масштабах организуется центральный обмен информацией, который приведет к большей прозрачности в цепочке торговли лесом», резюмирует «ETTF».

Предоставленные в распоряжение на веб-странице обзоры направлений деятельности стран, являющихся странами производящими тропическую древесину, имеют большое значение и потенциал для внешней торговли. В настоящее время, после подготовки страницы, постепенно размещаются обзоры деятельности стран. Первыми доступными для обзора странами являются Гана, Гайана, Берег Слоновой Кости и Индонезия.

До середины 2016 года должны последовать обзоры следующих стран: Индия, Mьянма, Малайзия, Папуа-Новая Гвинея, Демократическая республика Конго, Габон, Либерия, Перу, Эквадор, Гондурас, Россия и Украина.

Похожие сюжеты

Тропические вторичные леса поглощают большие количества CO2

Тропические вторичные леса поглощают большие количества CO2

Вследствие корчевания леса в тропиках высвобождаются большие количества двуокиси углерода. 

20.05.2016 21:28
«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе

«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе

«Asia Pulp & Paper Group» одобрила соглашение Индонезии о правоприменении в лесном секторе, управления и торговли. 

27.04.2016 22:08
В Германии растет спрос на PEFC- сертифицированную тропическую древесину

В Германии растет спрос на PEFC- сертифицированную тропическую древесину

В период с мая по июнь 2015 года германское информационное бюро малазийского Совета  MTCC провело опрос, касающийся сертификации древесины.

03.11.2015 17:37
Коротко:


Новое на сайте