Тендер на реконструкцию КДМ-2 на Архангельском ЦБК состоится в январе 2016 года

В австрийской столице Вене 26 января текущего года пройдет тендер на поставку оборудования для реконструкции картооделательной машины №2 на ОАО «Архангельский ЦБК».

По словам советника по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимира Крупчака, претендентами на тендер являются три ведущие мировые корпорации в сфере оборудования, технологий, а также инжиниринговых решений для целлюлозно-бумажной промышленности.

Основным направлением реализации второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в сфере освоения лесов «Реконструкция производства картона» является обновление всего технологического потока КДМ-2.

Ожидается, что в конце текущего – начале следующего года картоноделательная машина будет оборудована вакуумной системой, линией транспортировки рулонов, продольно-резательным станком. В конце 2017 года – начале 2018 года будут установлены сеточная, прессовая, сушильная части агрегата, а также оборудование короткой циркуляции для двух слоев картоноделательной машины.

Также Крупчак отметил, что вместе с обновлением КДМ-2 будет строиться новая выпарная станция. По данному проекту  Архангельского ЦБК тендер будет проводиться весной текущего года.

Расходы на приобретение главного и вспомогательного оборудования, не учитывая работы, по модернизации КДМ-2 и новой станции составят порядка 120 млн евро. 

Похожие сюжеты

Изготовление "наноёлок" обговорили в Архангельском регионе

Изготовление "наноёлок" обговорили в Архангельском регионе

В ходе реализации деловой программы III Чемпионата России "Лесоруб XXI века" состоялось проведение круглого стола на тему "Изготовление посадочного материала с закрытой корневой системой: технологические и экономические аспекты".

18.08.2017 14:53
Согласно итогам 2013 года первое место по производству тарного картона в РФ занимает Архангельский ЦБК

Согласно итогам 2013 года первое место по производству тарного картона в РФ занимает Архангельский ЦБК

Напомним, что в Москве в период с 17 по 20 июня текущего года состоялась 19-ая международная выставка упаковочной индустрии RosUpack, в которой приняло участие ОАО «Архангельский ЦБК».

25.06.2014 09:33
Кадровый дефицит переживает лесная отрасль Архангельской области

Кадровый дефицит переживает лесная отрасль Архангельской области

На днях состоялось заседание лесного форума, в ходе которого заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александром Панфиловым было отмечено, что лесная отрасль не только Архангельской области, но и всей Российской Федерации столкнулась с глобальной проблемой, которая заключается в дефиците квалифицированных кадров, а также внедрении новых, современных технологий.

02.04.2014 18:41
Коротко:


Новое на сайте