«HERMA» увеличил товарооборот в текущем году на 7%

«HERMA» достиг в текущем году увеличения товарооборота, который составил более 7 %. Таким образом, данный  показатель вдвое превысил запланированный уровень.

Предприятие снова создаст значительно большее количество мест; до конца 2016 года число сотрудников возрастет  примерно до 1000. В настоящее время уже проводится планирование строительных мероприятий  на приобретенной в 2015 году территории  в г. Фильдельштадт.

Большой cпрос во всем мире на материалы для скрепливания, этикетки и этикетировочные машины предприятия «HERMA» не понижается. После хороших показателей отчетного 2014 года предприятие, специализирующееся на самосклеивающей  технологии, может засвидетельствовать, пожалуй, снова блестящие результаты. «Мы рассчитываем  в этом году  на рекордную отметку товарооборота, предположительно, в размере 300 млн. евро», говорят сотрудники предприятия.

В таком случае это будет значительно больше, чем мы запланировали», объявили управляющий «HERMA» Свен Шнеллер и доктор Томас Баумгертнер  на собрании работников предприятия в главной конторе в г. Фильдельштадт. В 2014 году товарооборот еще составлял  282 млн. евро и план предусматривал повышение лишь на 3,5 %.

«Мы, предположительно, более чем удвоим запланированный  прирост. Соответственно  предприятие снова усилит  поиск дополнительных  сотрудников. До конца 2016 года мы пока  рассчитываем  на создание 1000 рабочих мест. Таким образом,  по сравнению с концом 2014 года мы создадим  в целом примерно 120 новых рабочих  мест», отметил Шнеллер.

Предполагаемый результат на 2015 год руководители  обозначили как «солидный».  Хорошие результаты отчетного года и уверенность в последующем устойчивом росте утвердили предприятие в том, что необходимо начать  2017 год с плана, сноса здания и строительных мероприятий  на новой приобретенной в этом году территории  в г. Фильдельштадт, так называемой  территории-жемчужине,  когда будут предоставлены  все разрешения. «Проектирование  для этого, во всяком случае,  началось», сообщил коллективу доктор Баумгертнер.

«Таким образом, в том числе подразделение  этикетировочных машин, наконец, в г. Фильдельштадт может получить  также площадь, в которой оно нуждается, чтобы обеспечить дальнейший рост».  Объект «Deizisau», где в настоящее время располагается подразделение этикетировочных машин, будет в среднесрочный период закрыто, но возможно не ранее 2019 года.

Председатель производственного совета «HERMA», Тило Матт, высказался положительно в отношении планов для новой территории: «Мы знаем, что в этом вопросе от нас требуются  большая ответственность и дисциплина. Тем не менее, переполняет чувство радости по поводу открывающихся  там возможностей». Он сообщил, что производственный совет  будет вести переговоры с руководством предприятия  о компромиссе и социальном плане для сотрудников пострадавших вследствие переезда из «Deizisau» в Фильдельштадт.

Стремительно растущие цены на основное  сырье для производства бумаги, а также существенный  рост зарплат рабочих и служащих, напротив,  беспокоят  управляющего. «Очевидно, что оба эти фактора ощутимо повлияют на результаты в 2016 году», предупредил Шнеллер.

В качестве причин для сильного роста  товарооборота в 2015 году Шнеллер и доктор Баумгертнер назвали конъюнктурные возможности на некоторых рынках, в частности, для контактного материала (материала для скрепливания), «сырья» для этикеток  во всем мире. Кроме того, также благодаря внедрению  серийного производства этикетировочных машин  филиал «Deizisau» смог увеличить  свою производительность  и  еще лучше  удовлетворить сильный спрос клиентов. «Кроме того, именно благодаря  машиностроению  мы все более значительно укрепляемся на  огромном американском рынке». 

Похожие сюжеты

Товарооборот латвийской Latvijas Finieris в 2016 году вырос на 9%

Товарооборот латвийской Latvijas Finieris в 2016 году вырос на 9%

В прошлом году годовой товарооборот латвийской лесопромышленной компании Latvijas Finieris Group достиг 213,4 миллиона евро, что составило 9%-й годовой рост по сравнению с 2015 годом.

28.06.2017 19:18
 «Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma», лидер по производству цветных и специальных химических веществ, отметил третий год растущей стабильности.

05.10.2016 19:48
"Appvion" сообщила результаты 2 квартала 2016 года

"Appvion" сообщила результаты 2 квартала 2016 года

"Appvion" сообщила об операционном доходе в размере $3,9 млн., что на $5,3 млн. выше по сравнению с убытком в размере $1,4 млн. во 2 квартале 2015 года.

10.08.2016 21:13
Коротко:


Новое на сайте