Товарооборот «Pfleiderer Grajewo» увеличился в первом квартале

Оборот группы «Pfleiderer Grajewo» увеличился в первом квартале 2016 года до 215,5 млн. евро после уровня 96,2 млн. евро в первом квартале 2015 года. Подъем объясняется недавним объединением западноевропейской деятельности с 19 января 2016 года после принятия немецкого предприятия «Pfleiderer GmbH». За весь период с 1 января по 31 марта 2016 года оборот группы составил 246,3 млн. евро.

С учетом не постоянных эффектов EBITDA в размере 33,9 млн. евро, характеризовалась хорошей динамикой и смогла с прибылью 13,8% с легкостью превзойти первоначальные прогнозы на отчетный период. Несмотря на то, что несколько не продолжительных влияющих факторов ухудшили уровень EBITDA, тем не менее, она возросла по сравнению с тем же периодом предыдущего года с 12,5 млн. евро до 19,3 млн. евро. Группа достигла в первом квартале 2016 года прибыли после вычета налогов в размере 4,3 млн. евро.

В январе 2016 года группа «Pfleiderer Grajewo» успешно завершила юридическую и финансовую интеграцию восточноевропейских и западноевропейских предприятий. Таким образом, возникли «One Pfleiderer», группа, которая располагает широким ассортиментом диверсифицированной продукции на быстро растущем рынке в центре Европы.

В настоящее время «Pfleiderer» концентрируется на организационной и производственной интеграции восточноевропейской и западноевропейской деятельности, чтобы содействовать сотрудничеству в различных сферах в пределах группы и полностью использовать потенциалы из соединения общей деловой активности для дальнейшего взаимодействия.

В этой связи нужно учитывать, что несколько не продолжительных факторов ухудшили результат первого квартала в процессе принятия «Pfleiderer GmbH».

Несмотря на длительное небольшое падение продажной цены, прежде всего, на основании низких расходов на приобретение материалов и сырья – оборот вырос в первом квартале 2016 года на западноевропейских рынках по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 2,6%.

Общее развитие в восточноевропейских сегментах было менее положительным. В течение первых 3 месяцев отчетного 2016 года оборот в размере 96,2 млн. евро снизился до 86,3 млн. евро (включая внутренние обороты концерна). Вследствие валютных эффектов уровень доходов был преимущественно отрицательным в размере 3,5 млн. евро, а также вследствие уменьшения выпуска HDF-и MDF-плит на заводе «Grajewo», а также по причине ценового прессинга в связи импортом древесно-стружечных плит из Белоруссии и Украины.

В 2016 году для сокращения будущего рыночного риска группа планирует несколько инвестиций, например, для реализации индивидуальных решений на заводе «Grajewo», внедрения дальнейших вариантов продукции покрытой лаком, отшлифованной и соответствующей пожеланиям клиентов. Следующей инвестицией является «Линия столешниц» на заводе «Wieruszow», где новая линия прессования сделает возможным улучшенный процесс производства и таким образом повышение оборота. С помощью новой линии «Pfleiderer» укрепляет конкурентоспособность на рынке столешниц.

Похожие сюжеты

«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

«Alno» требует от «Pfleiderer» возмещения ущерба

Наряду с группой «Classen» жалобу о возмещении ущерба против «Pfleiderer GmbH» подал также производитель кухонной мебели «Alno AG». 

24.05.2016 21:44
«Heinzel Group» увеличила товарооборот в 2015 году на 5,3%

«Heinzel Group» увеличила товарооборот в 2015 году на 5,3%

«Heinzel Group» сообщила о вновь возросшем в 2015 году товарообороте. 

06.04.2016 21:51
Товарооборот «Lumber Liquidators» понизился

Товарооборот «Lumber Liquidators» понизился

Оборот американского предприятия, выпускающего напольные покрытия и лесоматериалы «Lumber Liquidators», уменьшился в четвертом квартале на 13,7% до $234,8 млн.

06.03.2016 21:11
Коротко:


Новое на сайте