«IKEA» откроет свой первый магазин в Св. Пёльтене

Шведская компания «IKEA» откроет 17 марта свой первый магазин «Kompakt» в торгово-развлекательном центре «Traisenpark» в Св. Пёльтене.

«Площадь магазина составит 1804 м2, из которых на 700 м2 будет находиться магазин-салон. Основное внимание будет уделяется заказам и отгрузке», объяснял Уве Курц, руководитель территориального подразделения концерна «IKEA».

«В первый раз во всемирном масштабе мебельный гигант откроет магазин в торговом центре», сказала Барбара Ридл, представитель «IKEA». Будут ли отдаваться предпочтения помещениям подобного рода, зависит от того, насколько эффективным будет это решение в Санкт-Пёльтене. В пределах Европы продавец располагает несколькими сравнимыми по площади пунктами самовывоза и сервисного обслуживания, например, в Испании, Финляндии и Великобритании.

Среди компактной мебели для обустройства кухни, спальни или столовой находятся 10 рабочих зон для планировки с использованием компьютеров, возле которых клиенты вместе с сотрудниками могут создать обстановку своего помещения. Магазин, по словам Курц, сохранил шведский стиль: вместо синих цветов концерна «IKEA» доминирует древесина.

Продукция, заказанная либо на месте, либо в режиме онлайн, поставляется из Фёзендорфа или Вельса в Санкт-Пёльтен. Если мебель заказана в магазине, срок поставки составляет 2 дня, при заказах онлайн доставка может продолжаться несколько дольше, по словам Курц. Впервые «IKEA» проводит испытание «Drive through Station», при которой клиенты со своим транспортным средством указывают в операционной кассе номер заказа в и забирают заказанную продукцию. Затраты в магазине на доставку зависят от стоимости покупки и составляют 9 евро при стоимости покупки до 100 евро, 19 евро при стоимости от 101 до 300 евро и 39 евро при стоимости до 750 евро.

Продавец мебели инвестировал в новый магазин примерно 1 млн. евро. «IKEA» желает принять на работу в Санкт- Пёльтене 20 сотрудников, из них, по словам Курц, 14 уже набраны, остальные должны присоединиться в течение следующих недель.

В противоположность другим магазинам предприятие в Санкт- Пёльтене в течение недели открыто не до 21 часа, а согласуется с часами работы торгового центра «Traisenparks».

Что касается больших магазинов, концерн «IKEA» по-прежнему заинтересован в месторасположении в Форарльберге.

Похожие сюжеты

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

В Новгородской области компания "ИКЕА Индастри" запустила в работу завод по производству мебели

Компания "ИКЕА Индастри"  открыла свою новую компанию по производству мебели которая расположилась в поселке Подберезье Новгородского района. Торжественное мероприятия, посвященное открытию новой фабрики, состоялось 7 сентября текущего года. Участником данного мероприятия стал губернатор Новгородской области Сергей Митин. 

08.09.2016 21:38
С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США компанией IKEA будет отозвано 29 млн шкафов по причине трагических случаев

С рынка США будут отозваны 29 миллионов комодов и шкафов серии Malm согласно решению комиссии по безопасности потребительских товаров США совместно с компанией IKEA.

29.06.2016 20:16
Коротко:


Новое на сайте