«Sappi» расширяет ассортимент гофрированного картона

«Sappi» расширяет ассортимент продукции в области гофрированного картона.

Это расширение также находит выражение в новом названии товарной группы «Тарный картон». Бернд Гелдер, в качестве менеджера группы продукции «Тарный картон», отвечает за дополненную группу продукции.

В настоящее время группа продукции охватывает также гофрированный картон/флютинг и топлайнер-картон для плоских слоев гофрированного картона с беленым поверхностным слоем. Причем, на первом месте, стоит Topliner Fusion – топлайнер с высокой степенью белизны. Сверх того, аналогично в качестве топлайнера могут применяться целлюлозный картон Algro Design® и новый картон для картонажей (коробочный картон) atelier™. Таким образом, имеется картон с удельным весом от 90 до 400 г/м2. Дополнительно в настоящее время «Sappi» предлагает в Европе гофрированный картон Ultraflute. «Sappi» специально разработал флютинг с удельным весом 125 до 165 г /м2 и производит его в Южной Африке для глобального рынка.

В концепции тарного картона существенную роль играет топлайнер Fusion®. По сравнению с другими доступными на рынке материалами он имеет исключительное качество поверхности. Кроме того, он отличается своими характеристиками в отношении исключительной чистоты цветового оттенка, оказывающими большой эффект в торговых заведениях (Shelf Impact –экспозиционная эффективность), оптимальным внешним видом и тактильными качествами в пользу дифференциации фирмы.

Основа сырья из отбеленных свежих волокон дает существенные преимущества для высокой прочности и одновременной гибкости топлайнера: таким образом, картон с более низким удельным весом может применяться без снижения прочности материала. Гибкость волокнистой структуры обеспечивает отсутствие сгибов по краям. Благодаря эффективной обработке поверхности обратной стороны поглощение клея остается очень равномерным и поэтому может быть значительно сокращено. Это ведет не только к экономии расходов и сокращению времени высыхания, а также способствует получению очень хорошей плоскостности.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
«Packaging Corp. of America» приобретет «Columbus Container» за $100 млн.

«Packaging Corp. of America» приобретет «Columbus Container» за $100 млн.

«Packaging Corp. Of America» («PCA») сообщил о заключении окончательного соглашения по приобретению практически всех активов «Columbus Container», независимого производителя гофрированной продукции по цене $100 млн.     

16.10.2016 19:59
Компанию Columbus Container, Inc. купит Packaging Corporation of America

Компанию Columbus Container, Inc. купит Packaging Corporation of America

Договор на покупку всех активов американской компании Columbus Container, Inc. был подписан представителями Packaging Corporation of America. Компания Columbus Container, Inc. осуществляет производство гофроупаковки.

13.10.2016 14:51
Коротко:


Новое на сайте