«Ahlstrom» выпустил промежуточный отчет за январь-март 2016 года

Прибыльность «Ahlstrom» продолжает улучшаться, несмотря на пониженный спрос на ряде ключевых рынков.

Марко Леви, президент и главный исполнительный директор «Ahlstrom» сказал: «В январе-марте 2016 года девятый квартал подряд отмечалось улучшение прибыльности. Большинство наших предприятий получили более высокий доход. Кроме того, улучшилась ценовая политика, оптимизирован ассортимент продукции и структура затрат. Мы достигли положительного результата в первом квартале в отношении денежного потока от операционной деятельности впервые за четыре года. Тенденция к улучшению ситуации в нашей финансовой деятельности дает нам уверенность в том, что мы находимся на пути к достижению нашей цели по повышению скорректированной операционной прибыли к 2018 году. Наша новая операционная модель набирает обороты и приносит нам дополнительную экономию средств».

Компания ожидает, что чистые продажи в 2016 году достигнут 950 -1,050 миллионов евро. Скорректированная операционная прибыль от продолжающихся операций, как ожидается, составит 4,2% -5,2% от чистого объема продаж. Данный показатель не включает расходы, убытки от обесценения, прибыли или убытки капитала.

Похожие сюжеты

«Norske Skog» повысил производственную прибыль

«Norske Skog» повысил производственную прибыль

Производственная прибыль «Norske Skog» в первом квартале 2106 года достигла 242 млн. норвежских крон.

22.04.2016 20:55
«Looser» повысил прибыль EBITDA в сегменте двери

«Looser» повысил прибыль EBITDA в сегменте двери

Организованнный швейцарской холдинг-компанией «Looser» пакет мероприятий для повышения производительности и улучшения оперативной прибыли в деловом сегменте продажи дверей в отчетном 2015 году способствовал увеличению прибыли. 

09.04.2016 21:35
«Lenzing» достигла в 2015 году значительного роста прибыли

«Lenzing» достигла в 2015 году значительного роста прибыли

Группа «Lenzing» в отчетном 2015 году отчетливо улучшила по сравнению с прошлым годом почти все важные производственно-экономические и балансовые показатели благодаря устойчивой оперативной работе.

28.03.2016 21:30
Коротко:


Новое на сайте