Оборот «AFI» увеличился в первом квартале на 9,6%

Самостоятельно появившийся на рынке с 1 апреля американский производитель напольных покрытий «Armstrong Flooring» (AFI) достиг в результате операционной деятельности в первом квартале оборота в размере 284,4 млн. евро.

Показатель прошлого года, таким образом, был превзойден на 9,6%. Несмотря на то, что «AFI», подразделение, выпускающее напольные покрытия принадлежало в актуальном отчетном периоде полностью американскому концерну «Armstrong World Industries» (AWI), «AFI» опубликовало уже впервые отдельное сообщение за этот период. В некоторых показателях на основании мер по корректировке имеются отклонения от отчета о состоянии дел «AWI». Далее опубликованные «AFI» данные будут воспроизведены.

Значительно более высокой выручке от продажи настилов противостояла поднявшаяся себестоимость, которая возникла, в том числе, по причине процесса отделения. В соответствии с этим результаты квартала оказались хуже, чем годом ранее. Оперативный результат в размере 4,6 млн. евро сместился в зону убытков. Кроме того, нетто-результат хозяйственной деятельности оказался отрицательным на уровне $2,6 млн. Напротив, очищенная EBITDA отчетливо смогла улучшиться до $9,7 млн.; соответствующая прибыль возросла на 3,4%.

Оба сегмента продукции внесли вклад в прирост товарооборота. Выше среднего уровня развивалась деятельность в области деревянных настилов для пола. В этой области концерн засвидетельствует рост оборота на 17,4% до $120,5 млн. Оперативный результат оказался снова почти положительным, согласно «AFI», на уровне $0,8 млн. Очищенная EBITDA улучшилась еще более отчетливо до $5,3 млн.

В сегменте «Resilient Flooring» оборот вырос на 4,5% до $163,9 млн. Оперативный результат понизился до $5,4 млн. Предприятие объясняет этот спад, в том числе, неблагоприятной динамикой цен, а также поднявшиися издержками производства в связи с вновь сооруженным LVT-заводом с главной конторой в г. Ланкастер. Очищенная EBITDA, $4,4 млн., находилась на уровне прошлого года.

Американский концерн «Armstrong World Industries Inc.» (AWI) закончил 1 апреля предусмотренное планом отделение его подразделения настилов для пола во вновь основанное предприятие «Armstrong Flooring Inc.» (AFI) . Оба предприятия будут в будущем действовать на рынке как законные самостоятельные предприятия. Тем не менее, административный офис в Ланкастере, Пенсильвании в дальнейшем будет использоваться совместно, причем «AFI» берет в аренду у AWI необходимые помещения. Акциями «AWI» и «AFI» теперь независимо друг от друга будут продаваться на Нью-Йоркской бирже. В начале апреля во время начала продаж акция «AFI» стоила $12,83. С 21 марта были выпущены новые акции «AFI», причем прежним акционерам «AWI» одна акция предприятия «AFI» выделялась на 2 имеющиеся акции «AWI». В целом было выпущено примерно 27,7 млн. акций. При отделении и биржевом процессе оба предприятия консультировались, в том числе, с «Evercore Group», а также банком «Deutsche».

В целом процесс отделения продолжался примерно год. Весной 2015 года «AWI» впервые сообщило о проекте. В будущем марка «Armstrong» будет использоваться обоими предприятиями. Кроме того, ассортимент продукции фирмы «AFI» дополнится, прежде всего, маркой «Брюс», получившей признание в области деревянных настилов для пола.

Похожие сюжеты

Товарооборот "RusForest" понизился вследствии незначительного объма реализации

Товарооборот "RusForest" понизился вследствии незначительного объма реализации

Слабый спрос на пиломатериалы в Китае и арабских странах привел концерн "RusForest" к снижению объема сбыта в третьем квартале на 4% до 21 007 м3 по сравнению с  кварталом  прошлого года. 

29.11.2015 19:41
"John Deere"  сообщил о резком падении товарооборота и прибыли

"John Deere" сообщил о резком падении товарооборота и прибыли

Товароборот в секторе машин для проведения строительных и лесозаготовительных работв четвертом квартале понизился на 32%.

28.11.2015 21:25
Товарооборот «Hardwoods Distribution» увеличился до 152 млн. канадских долларов

Товарооборот «Hardwoods Distribution» увеличился до 152 млн. канадских долларов

Канадское лесоторговое предприятие «Hardwoods Distribution» с местонахождением в Лэнгли, Британской Колумбии в третьем квартале поддерживает уже достигнутый в первом полугодии рост объема продаж. 

25.11.2015 21:17
Коротко:


Новое на сайте