В Милане состоялась выставка мебели «Salone del Mobile»

В Милане состоялась выставка мебели «Salone del Mobile».

В этом году на выставке впервые было представлено итальянское объединение производителей машин для обработки древесины «Acimall». Это стало возможно в результате сотрудничества Ice, агентства по содействию и интернационализации итальянских предприятий, с представителями отрасли Biesse Group, Cefla, Elettromeccanica Giordano Colombo, Giardina Group и Scm Group.

На стенде Acimall все участники объединения были индивидуально представлены. Кроме того, на переднем плане было показано какую роль играют в рамках производственной цепочки машины данного эксперта в области машин: видео и фотоснимки показывали сегодняшний уровень машин для обработки древесины и мебельной промышленности, а также поясняли, о каких последних технологиях при этом речь идет.

Наряду с самым новым уровнем техники имелись также удивительные модели: «комбинированная машина» 1945 года выпуска, а также токарный деревообрабатывающий станок для художественной столярной мастерской из двадцатых годов – оба экспоната были предоставлены фондом музеем столярного мастерства Tino Sana.

«Мы имели возможность встретить на ярмарке «Salone del Мобиле» совсем другую публику», объяснил Лоренцо Примультини, президент отраслевого объединения. «И мы смогли воплотить наши целевые установки: наконец и мы представлены на этом большом представлении дизайна и напоминаем о том, что мы - важная, необходимая составная часть производственной цепи».

Мы присутствуем у всех мебельных производителей, на всех фабриках, где изготавливают кухни, диваны, шкафы, стулья и столы. Мы определяем вместе с дизайнерами, проектировщиками и производителями, как достичь определенного результата, как наилучшим образом продемонстрировать работу.

Таким образом, это в некотором роде также наша заслуга, что маркировка «made in Italy» признана во всем мире, так как с давних пор своими решениями мы сопровождаем много чрезвычайных историй успеха, разрабатываем машины и заботимся об автоматизации операций и работ, которые еще несколько десятилетий назад выполнялись только немногими искусными мастерами.

Одновременно стенды на итальянской мебельной ярмарке служили также для того, чтобы настроить дизайнеров, архитекторов и производителей мебели со всего света провести очередную выставку Xyleypo, которая также состоится с 24 по 28 мая 2016 года и в залах Миланского выставочного комплекса Milano-Rho будет отмечать свою 25-ю презентацию.

Похожие сюжеты

Вложение капитала в древесину

Вложение капитала в древесину

Несмотря на то, что 2015 год в целом был хорошим годом в отношении приобретения акций, имелись незначительные затруднения. В качестве альтернативы для некоторых инвесторов подходит совсем не принимаемое в расчет сырье: древесина. 

25.02.2016 21:33
В Германию и Италию поставляется продукция белорусского предприятия «Мозырский ДОК»

В Германию и Италию поставляется продукция белорусского предприятия «Мозырский ДОК»

По данным сообщения пресс-службы концерна «Беллесбумпром», Германия и Италия с 2016 года начала получать поставки инновационного продукта белорусского предприятия «Мозырский ДОК» - теплоизоляционных древесноволокнистых плит.

01.02.2016 21:05
Итальянские производители оборудования для обработки древесины  в 2015 году отметили рост продаж

Итальянские производители оборудования для обработки древесины в 2015 году отметили рост продаж

Согласно сообщению итальянского союза производителей деревообрабатывающих станков «Acimall», итальянские производители в 2015 году продали оборудование стоимостью в 1,79 млрд. евро, как показывают предварительные  итоги. 

25.12.2015 21:46
Коротко:


Новое на сайте