В Германию и Италию поставляется продукция белорусского предприятия «Мозырский ДОК»

По данным сообщения пресс-службы концерна «Беллесбумром», Германия и Италия с 2016 года начала получать поставки инновационного продукта белорусского предприятия «Мозырский ДОК» - теплоизоляционных древесноволокнистых плит.

РУП «Мозырский ДОК» и немецкая компания подписали долгосрочный договор на поставку 200 тысяч кубометров теплоизоляционных древесноволокнистых плит. Отметим, что производство данной продукции было освоено еще в 2014 году. В планы на текущий год входит отгрузить, как минимум, 50 тысяч кубометров продукции. В 2017 году планируется отгрузить уже 75 тысяч кубометров, а остальное – в 2018 году. Дальнейшие объем поставок будут дополнительно согласованы.

Предприятие также заключило договор на поставку своей продукции с итальянской компанией. Объемы поставок составляют 25 тысяч кубометров в год. На сегодняшний день идет решение вопроса относительно экспорта данной продукции в Польшу и во многие другие государства. Предприятие планирует, что в текущем году произойдет десятикратное увеличение экспортных поставок плит. 

Похожие сюжеты

 «PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

«PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

12 октября 2016 года «PCMC Italia S.p.A.», часть многонациональной компании «Barry-Wehmiller», открыла свой новый завод площадью 14 000 м3 в Форначи-ди-Барга.   

20.10.2016 20:45
Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой  ITI Engineering

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой ITI Engineering

Предприятие по изготовлению MDF-плит Fantoni Group вскоре получит энергетическую установку, которая была изготовена итальянской компанией  ITI Engineering.

14.10.2016 20:45
В Лукке состоится выставка оборудования и технологий бумажной отрасли

В Лукке состоится выставка оборудования и технологий бумажной отрасли

170 экспонентов и 5000 посетителей примут участие в «MIAC» - выставке в Лукке, Италии, во время которой состоится полный обзор технологии и оборудования, доступного для сектора бумажной отрасли благодаря постоянному участию ведущих компаний.

07.10.2016 19:36
Коротко:


Новое на сайте