«Valmet» предоставит сернокислотный завод «Metsä Group»

«Valmet» поставит сернокислотный завод биотехнологическому предприятию «Metsä Group» в Яанекоски для собственного производства серной кислоты.

С помощью нового сернокислотного завода биотехнологический завод сможет утилизировать химические вещества в пахучие газы в результате производства целлюлозы.

Это поможет значительно уменьшить количество сточных вод. Введение завода в эксплуатацию запланировано на третий квартал 2017 года.

Поставка «Valmet» является частью инвестиций «Metsä Group» и оценивается примерно в 20 млн. евро. Заказ включен в общее количество заказов полученных «Valmet» во втором квартале 2016 года. Стоимость заказа не разглашается.

«Сернокислотный завод, изготавливающий химикаты из серных соединений и пахучих газов является замечательным шагом на пути к замкнутой химической циркуляции и дополнительно улучшает экологические показатели биотехнологического завода», говорит Тимо Мерикалио, директор проекта биотехнологического завода «Metsä Group».

«Более эффективное использование сырьевых материалов и введение многооборотной экономики в практику увеличивает потребность в новых инновациях. Технология завода по производству серной кислоты, которая будет доставлена в Яанекоски разработана «Valmet». Мы также разработали многочисленные новые биотехнологические процессы для целлюлозной и энергетической отраслей промышленности, включая производство лигнина и биотоплива», сказал Ристо Хэмэлейнен, директор по управлению экологическими системами в «Valmet».

Заказ включает сернокислотный завод разработанный «Valmet». Завод оснащен инсинератором для обработки неконденсирующихся газов и установку по производству серной кислоты. Производственная мощность завода составит примерно 35 тонн серной кислоты в день. Объект станет крупнейшим в мире сернокислотным заводом, веденным в эксплуатацию на целлюлозном предприятия.

Новый объект позволит биотехнологическому заводу стать практически самодостаточным в отношении серной кислоты, поскольку пахучие газы, получаемые в процессе варки целлюлозы, могут быть преобразованы в серную кислоту. Это принесет значительные экологические преимущества. Завод с инсинератором может быть использован для производства технологического пара путем сжигания талового масла или жидкого метанола.

Похожие сюжеты

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Корпорация Valmet выпустит сушильный цилиндр для замены уже существующего сушильного цилиндра на Киевском картонно-бумажном комбинате, расположенном в г. Обухов Киевской области. Замена цилиндра будет произведена в рамках проекта по реконструкции бумагоделательной машины.

05.09.2016 14:16
На должность старшего вице-президента Metsa Group назначен Хенри Седерхольм

На должность старшего вице-президента Metsa Group назначен Хенри Седерхольм

Хенри Седерхольм был избран старшим вице-президентом финансового отдела финской компании Metsa Group.

15.08.2016 22:47
«Metsä Board» получил награды в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards»

«Metsä Board» получил награды в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards»

Концерн «Metsä Board» получил награду в конкурсе «Pro Carton ECMA Awards», включая высшую награду за устойчивое развитие производства картона. Продукты «Metsä Board» были также использованы победителями в трех категориях: красота и здоровье, напитки, здравоохранение и лекарственные препараты. 

21.09.2015 20:23
Коротко:


Новое на сайте