Киевский КБК прекратил закупать у России макулатурное сырье

Киевский картонно-бумажный комбинат полностью перестал закупать макулатурное сырье на российском рынке макулатуры. Стоит отметить, что обеспечение сырьем влияет на бесперебойную работу предприятия, а также на возможность производить продукцию высокого качества в масштабных объемах. 
Еще до недавнего времени Киевский картонно-бумажный комбинат являлся одним из главных покупателем на российском рынке макулатуры. 
Последним временем дирекция комбината направила все усилия на то, чтобы развить свои заготовительные базы. Стоит отметить, что на сегодняшний день уже открыты и работают с большим успехом подразделения по сбору вторсырья в Киеве, а также во всех областных центрах Украины. Однако, комбинат намерен и дальше развивать географию заготовки вторсырья. 
Сегодня Киевским КБК в месяц используется порядка 25 тысяч тонн макулатуры, из них 20 тысяч тонн обеспечивается благодаря внутреннему рынку. Остальную часть макулатуры предприятие приобретает на европейском рынке (Польша, Венгрия, Словакия, Румыния, а также страны Балтии).
Комбинат является инициатором разработки Национального стандарта Украины, который является гармонизированным с евростандартом EN 643. Благодаря этому договорной процесс с компаниями Европы станет существенно легче, а также в дальнейшем послужит тому, что будет улучшена сортировка макулатуры на внутреннем рынке Украины, что также будет иметь положительное влияние на качество производимых товаров. 
Таким образом, можно сказать, что Киевский КБК сегодня является полностью независимым от рынка макулатуры России.

Похожие сюжеты

Белорусский внутренний рынок макулатуры регулируется государством

Белорусский внутренний рынок макулатуры регулируется государством

На официальном сайте концерна "Беллсбумпром" опубликована информация о том, что в Беларуси приняты меры для защиты интересов национальных производителей продукции из бумаги.

03.10.2016 14:46
Киевский КБК получит сертификат FSC

Киевский КБК получит сертификат FSC

Сертификационный аудит по проверке соответствия внедренной системы отслеживания цепочки поставок древесной продукции от производителя до конечного потребителя согласно требованиям стандарта FSC—STD-40-004 Стандарт сертификации цепочки поставок прошел Киевский картонно-бумажный комбинат, расположенный в городе Обухов на территории Киевской области.

23.09.2016 22:17
Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Корпорация Valmet выпустит сушильный цилиндр для замены уже существующего сушильного цилиндра на Киевском картонно-бумажном комбинате, расположенном в г. Обухов Киевской области. Замена цилиндра будет произведена в рамках проекта по реконструкции бумагоделательной машины.

05.09.2016 14:16
Коротко:


Новое на сайте