Реализация пяти приоритетных инвестпроект в области освоения лесов проходит в Хабаровском крае

Расширенное собрание правительства Хабаровского края состоялось 26 ноября 2015 года. На рассмотрение участников заседания был вынесен вопрос по итогам работы лесой отрасли за 2012-2015 года,  а также вопрос по ее развитию до 2020 года.  Основной доклад на заседании читал зампредседателя правительства края, министр природных ресурсов Александр Ермолин.

По его словам в настоящее время сохраняются негативные тенденции на рынке стран АТР, которые во многом имеют влияние на лесную отрасль региона. Однако, в 2015 году все же удалось увеличить показатели по заготовки круглого леса и производству пиломатериалов.

В регионе в настоящее время реализуются пять приоритетных инвестпроектов на общую сумму в 35 млрд рублей. В рамках данных проектов в течении нескольких лет в крае появилось 2 тысячи рабочих мест, а также увеличился объем переработки древесины до 3,2 млн кубометров. После того, как предприятия выйдут на проектные мощности, к 2020 году переработка древесного сырья достигнет 5,7 миллионов кубометров, в регионе появится свыше 3 тысяч новых рабочих мест, а также возрастут ежегодные налоговые поступления в краевой бюджет до 1,4 миллиардов рублей.

Губернатор Вячеслав Шпорт сделал акцент на том, что отходы производства обязательно должны подлежать утилизации. Этот вопрос является один из главных, которые волнуют жителей поселков, в которых функционируют деревоперерабатывающие предприятия. Также министерство природных ресурсов края получило распоряжении главы региона о проведении анализа эффективности инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, которые реализуются в регионе.

Похожие сюжеты

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Фанерно-мебельный комбинат Череповца реализует инвестпроект на сумму 695,69 млн руб.

Свое 58-летие отметил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат 4 ноября текущего года. Именно столько лет прошло с момента образования комбината. 

02.11.2016 17:27
В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

С рабочим визитом в Хабаровский край приехал замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов. В ходе своей поездки он дал оценку потенциалам лесоперерабатывающей отрасли региона. 

24.10.2016 14:51
Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Биоэнергетика" вошел в список приоритетных

Инвестпроект "Строительство предприятия по комплексной переработке древесины", реализацией которого занимается ООО "Биоэнергетика", внесено Минпромторгом России в список приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов. 

24.10.2016 14:31
Коротко:


Новое на сайте