Объем бумажной продукции Канады увеличился на рынке США

В предварительном докладе Комиссии по международной торговле США относительно канадского импорта каландрированной бумаги отмечается, что производители Канады непрерывно увеличивали долю своей продукции на рынке США с 2012 по 2014 гг.      

В недавно опубликованном докладе освещаются причины стремления должностных лиц, занимающихся вопросами торговли, предложить торговые пошлины на определенную канадскую бумажную продукцию, учитывая интересы двух производственных предприятий в Майне.  

Доклад содержит вывод о том, что производители США имеют меньшее количество вариантов экспорта своей продукции и как следствие выбор каландрированной бумаги ограничен на внутреннем рынке. 

В докладе отмечается, что в то время как внутренний спрос снижается, импорт из других стран не может служить причиной спада цен и сокращения объема доходов производителей США. 

Выводы, содержащиеся в докладе, были сделаны на основе данных конференции, проведенной Комиссией по международной торговле в апреле с целью продолжения исследования рынка. Комиссия предложила ввести пошлины на импорт продукции Канады до 27 июля. Это нововведение будет первым из многих этапов утверждения пошлин на импортируемую продукцию.          

По мере продвижения исследования должностные лица, занимающиеся вопросами торговли, будут рассматривать возможное воздействие долгосрочного снижения спроса на каландрированную бумагу и другую продукцию, заменяющую данную товарную группу на сокращение объемов производства бумаги в США. 

Компании «Verso Paper Corp.» и «Madison Paper Industries» являющиеся коалицией, полагают, что бумажная продукция Канады достигла 88% от всего объема импортируемой каландрированной бумаги в США и подчеркнула, что цены на канадскую продукцию понизились на 5,2% во второй половине 2014 года.

Компания «Verso» управляющая предприятием в США имеет два предприятия  по производству каландрированной бумаги в штате Миннесота. «Verso Paper Corp.» является ведущим производителем полиграфической бумаги, целлюлозы и специальных видов бумажной продукции для изготовления гибкой тары, упаковок и бумаги технического назначения. Эти предприятия, «Madison» и предприятие в Южной Каролине принадлежат канадской компании «Resolute Forest Products» и составляют весь потенциал отрасли производства каландрированной бумаги в США.

Должностные лица предприятия «Madison», которое является объединением «Northern SC Paper Corp.» и подразделения финского концерна UMP «Kymmene Oyj», расположенного в США,  лоббировали делегацию конгресса штата Мэн провести исследование относительно качества каландрированной продукции, поставляемой Канадой. Сфера исследования охватывает широкий спектр свойств каландрированной бумаги независимо от веса, оптической плотности, яркости и вида целлюлозного волокна.  

Основное внимание компании «Verso» и «Madison» уделялось возобновлению деятельности предприятия, расположенного в порту Хоксбери, Новой Шотландии, получившего государственную поддержку, направленную на восстановление прежней производственной мощности предприятия после закрытия в 2011 году. Предприятию были предоставлены $125 млн. для продолжения производственной деятельности.

В документации компании «Verso» сообщается, что во время обсуждения возобновления деятельности завода в порту Хоксбери было принято решение закрыть поврежденный пожаром завод в штате Миннесота. Тем не менее, чиновники порта Хоксбери оспаривали это решение. После того, как Международная комиссия по торговле примет предварительное решение его результаты будут рассмотрены Администрацией по международной торговле.

Похожие сюжеты

Стоимость древесного волокна для североамериканских целлюлозных заводов падает

Стоимость древесного волокна для североамериканских целлюлозных заводов падает

Согласно обзору Североамериканское древесное волокно (North American Wood Fibre), стоимость древесного волокна для целлюлозных заводов на северо-западе США понизилась за прошедший год по сравнению с другими американскими регионами, что привело к росту конкурентоспособности данного сектора.

24.07.2017 12:36
FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

Канадская лесная промышленность призывает к официальному партнерству с федеральным правительством для борьбы с изменениями климата и поддержки рабочих мест для среднего класса.

02.11.2016 22:36
В два раза увеличилось число лесных пожаров на западе США из-за изменений климата

В два раза увеличилось число лесных пожаров на западе США из-за изменений климата

За последние 30 лет климатические изменения увеличили вдвое зону, подверженную лесным пожарам на западе США. Научные исследования показали, что в последующие годы гарантировано их увеличение.

01.11.2016 22:10
Коротко:


Новое на сайте