Предприятие «Domtar» одобрено управлением пограничных служб Канады

Корпорация «Domtar» сообщила об утверждении своего подразделения, целлюлозно-бумажного предприятия, расположенного в г. Виндзор, управлением пограничных служб Канады в соответствии с программой таможенного оценивания.

Предприятие стало первым производственным объектом в лесной промышленности Канады одобренным данной программой. «Domtar» осуществляет импорт древесины, древесной щепы и биомассы из Великобритании. Программа таможенного оценивания предусматривает строгие требования, которые обеспечивают гарантии органам федерального правительства, управлению пограничных служб Канады и инспекции по контролю над качеством пищевых продуктов, в данном случае качеством древесного волокна и включает мониторинг рисков с целью проверки на соблюдение требований. Программа таможенного оценивания упрощает требования к ведению импортной деятельности, поэтому контроль над поставками с низким уровнем риска может осуществляться более быстро и эффективно. Утверждение управлением пограничных служб способствует облегчению процесса импорта древесного волокна, составляющего 25% совокупных поставок предприятия в г. Виндзор.

«Программа таможенного оценивания упрощает деятельность поставщиков и перевозчиков волокна, проходящих через таможенную службу Канады. Это позволяет сократить время на пересечение границы и улучшает конкурентоспособность предприятия Виндзор», отметил Андре Гравел, директор по закупкам предприятия корпорации «Domtar» в г. Винзор.

Годовая производственная мощность целлюлозно-промышленного предприятия, расположенного в г. Виндзор, провинции Квебек составляет 641 000 коротких тонн. Корпорация «Domtar» разрабатывает, производит и распространяет широкий спектр продукции на волоконной основе, включая бумагу специальных видов и упаковочные материалы. «Domtar» является ведущим реализатором немелованной бумаги в Северной Америке. Корпорация сотрудничала со многими предприятиями различных отраслей промышленности с целью создания продукции отвечающей требованиям заказчиков для конкретных сфер применения, в том числе медицинских и промышленных целей. Объем используемого в производстве сертифицированного древесного волокна достигает 40% от общего количества закупок, что сокращает выбросы прямых парниковых газов. Три четверти энергии, потребляемой предприятиями корпорации, поступает из возобновляемых источников. Доля угля в производственной деятельности непрерывно сокращается. Корпорация достигла существенного прогресса в переработке промышленных отходов. «Domtar» стремится увеличить объемы сертифицированного древесного волокна, оставаясь приверженной внедрению и поддержанию сертификации цепи поставок с целью соответствия стандартам третьих сторон, а именно Лесного попечительского совета, инициативы устойчивого лесоуправления и программы поддержки сертификации лесов. «Domtar» является одним из крупнейших производителей товарной сульфатной целлюлозы, которая применяется в изготовлении строительной продукции, специализированной, упаковочной и электроизоляционной бумаги. Комплексную основу деятельности корпорации составляют экологические, экономические и социальные ориентиры. Корпорация владеет обширной сетью учреждений, задействованных в распределении продукции. Персонал предприятий корпорации насчитывает 10 000 сотрудников. Главный офис находится в Монреале, оперативный центр расположен в Южной Каролине. Вследствие объединения с американской компанией «Weyerhaeuser» в 2006 году корпорация не рассматривается как производственный объект Канады и не претендует на вхождение в состав канадских фондовых индексов.

Похожие сюжеты

FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

Канадская лесная промышленность призывает к официальному партнерству с федеральным правительством для борьбы с изменениями климата и поддержки рабочих мест для среднего класса.

02.11.2016 22:36
После вступления в силу соглашения СЕТА канадские позиции на лесопромышленном рынке ЕС значительно укрепятся

После вступления в силу соглашения СЕТА канадские позиции на лесопромышленном рынке ЕС значительно укрепятся

В настоящее время страны Евросоюза могут получать большую часть канадской древесины не оплачивая пошлину.

01.11.2016 16:13
 «Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

«Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

Корпорация «Domtar» сообщила о плане по оптимизации производства распушенной целлюлозы на своем заводе в г. Плимут.

27.09.2016 21:04
Коротко:


Новое на сайте