В Канаде прекратит свою деятельность лесопильное предприятие McKenzie Forest Products

В планы компании McKenzie Forest Products входит закрытие лесопильного производства, расположенного на территории канадского Хадсона (шт. Онтарио).  Такую информацию обнародовали местные СМИ, ссылаясь на представителей профсоюзных организаций.

Стоит сказать, что североамериканский рынок пиломатериалов в настоящее время переживает далеко не самые благоприятные времена, что и стало причиной для принятия решения о закрытии завода. В результате прекращения работы предприятия 60 его сотрудников попадут под штатное сокращение.

Однако, дирекция компании McKenzie Forest Products разработала план, в соответствии с которым к сентябрю текущего года должны быть переработаны или же реализованы все запасы пиловочного сырья, а в октябре – готового товара. Исключительно после выработки всех запасов, которые есть на складах, будет произведена полная остановка предприятия.

Похожие сюжеты

Стоимость пиломатериалов в Британской Колумбии выросла после лесных пожаров

Стоимость пиломатериалов в Британской Колумбии выросла после лесных пожаров

Лесные пожары в Британской Колумбии привели к закрытию некоторых лесопильных предприятий на неопределенное время, что стало причиной повышения цен на пиломатериалы хвойных пород как раз тогда, когда канадская лесодобывающая промышленность столкнулась с введением новых пошлин на экспорт лесоматериалов хвойных пород со стороны США.

21.07.2017 22:46
FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

FPAC призывает к официальному федеральному партнерству

Канадская лесная промышленность призывает к официальному партнерству с федеральным правительством для борьбы с изменениями климата и поддержки рабочих мест для среднего класса.

02.11.2016 22:36
Rock Wood Products расширяет свои лесопилки

Rock Wood Products расширяет свои лесопилки

Rock Wood Products объявили, что собираются вложить в расширение лесопилок Buckingham County 8.75 миллионов долларов.

02.11.2016 09:17
Коротко:


Новое на сайте