Деловая игра по выдаче КЭР состоится в АО "Архангельский ЦБК"

В АО "Архангельский ЦБК" в период 26-28 сентября текущего года состоится Деловая игра по выдаче комплексного экологического разрешения (КЭР), информационным партером которой стала информационно-торговая сеть Lesprom Network. 
Участники и организаторы данного мероприятия от Lesprom Network получат комплексную масштабную медиа-поддержку. Кроме того, Lesprom Network обеспечит прямую видеотрансляцию мероприятий с производственной площадки Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. 
Деловая игра будет проходить в таком формате, благодаря которому станет возможным обсудить комплексный подход к оценке негативного воздействия ЦБК на окружающую среду, порядок организации производственного экологического контроля, определить предложения и рекомендации относительно разработки проекта "Порядка выдачи КЭР, внесение в них изменений, их переоформления и отзывы". 
Целью проведения Деловой игры является информирование промышленности о текущих изменениях государственного регулирования в природоохранной области, организация единого понимания процедур выдачи и получения КЭР в субъектах Российской Федерации, а также реализация п. 94 Плана главных мероприятий по проведению в 2017 году в стране Года экологии, который был утвержден распоряжением российского правительства от 2 июня 2016 года. Для участия в мероприятии были приглашены представители контрольно-надзорных органов субъекта Российской Федерации, главы экологических служб ведущих ЦБК России, профильных департаментов органов исполнительной власти субъектов России, Шведского агентства охраны окружающей среды, а также представители научных, образовательных заведений РФ, средства массовой информации. 
Стоит сказать, что Архангельский ЦБК образовался в 1940 году. В настоящее время он представляет собой один из ведущих лесохимических предприятий России и Европы. Основной его деятельностью является производство картона и товарной целлюлозы, бумаги, а также бумажно-беловых изделий. Австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH является единственным акционером АО "Архангельский ЦБК". 
В 2000 году была основана информационно-торговая сеть  Lesprom Network, которую в настоящее время посещают более 60 тысяч предпринимателей и специалистов лесопромышленных компаний со всего мира в месяц. 

Похожие сюжеты

Lesprom Network предложила компаниям-участницам выставки "Лесдревмаш-2016" разместить баннер на своем официальном сайте

Lesprom Network предложила компаниям-участницам выставки "Лесдревмаш-2016" разместить баннер на своем официальном сайте

Главный интернет-партнер выставки "Лесдревмаш-2016" информационно-торговая сеть  Lesprom Network обратилась ко всем участникам выставки с предложением о специальных условиях для размещения рекламы на своем официальном сайте. 

15.08.2016 23:02
Архангельский ЦБК будет участвовать в проекте по деревянному домостроению

Архангельский ЦБК будет участвовать в проекте по деревянному домостроению

Замдиректора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России Вера Хмырова с рабочим визитом посетила Новодвинск Архангельской области. 

28.07.2016 16:19
Деловая игра по выдаче КЭР пройдет на площадке АО "Архангельский ЦБК"

Деловая игра по выдаче КЭР пройдет на площадке АО "Архангельский ЦБК"

Деловая игра по выдаче комплексного экологического разрешения (КЭР) будет проведена на площадке АО "Архангельский ЦБК" 26-28 сентября текущего года. 

07.07.2016 23:26
Коротко:


Новое на сайте