"UPM" инвестирует 98 млн. евро в свой целлюлозный завод "Kymi"

Компания "UPM" сообщила, что она инвестирует 98 млн. евро в целлюлозный завод "Kymi" в Финляндии для увеличения мощности и дальнейшего повышения его экономической конкурентоспособности и экологической эффективности.

Годовой объем производства целлюлозы на заводе "Kymi", как ожидается, увеличится с нынешних 700 000 тонн до 870 000 тонн беленой древесины хвойных пород и березовой целлюлозы к концу 2017 года.

"За последние три года мы значительно улучшили эффективность производства наших целлюлозных заводов. Эти инвестиции в размере 98 млн. евро в завод "Kymi" укрепят наши позиции на рынке целлюлозы с конкурентоспособными ценовыми условиями и низким риском. После завершения этого проекта мы увеличим нашу годовую мощность производства целлюлозы в целом более чем на 500 тысяч тонн с 2013 года", сказал Хейкки Ваппула, исполнительный вице-президент "UPM Biorefining".

Инвестиции в завод "Kymi", включающие модернизацию оборудования по обработке древесины, линии производства березового волокна, регенерационной установки и установки для очистки сточных вод, будут вложены немедленно. Новая техника будет введена в эксплуатацию в течение следующей запланированной остановки на техническое обслуживание осенью 2017 года.

Целлюлозный завод "Kymi" компании "UPM" в настоящее время имеет годовую мощность производства 700 000 тонн целлюлозы лиственных и хвойных пород. Помимо целлюлозы завод "Kymi" производит электричество на основе биомассы, биохимические вещества и талловое масло в качестве производственных остатков. Избыток электроэнергии продается национальной электроэнергетической системе.

На заводе "Kaukas", принадлежащем "UPM" и расположенном в Лаппеенранте, Финляндии, монтажные работы по установке оборудования для сушки целлюлозы будут проводиться после вложения 50 млн. евро во время запланированного отключения на техническое обслуживание осенью с последующим введением в эксплуатацию, запланированным на конец 2016 года.

Похожие сюжеты

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

98 млн евро инвестирует UPM в расширение производства целлюлозы на финском предприятии

Инвестиции финской компании UPM в развитие целлюлозного комбината Kymi pulp mill, который находится на территории финского города Коувола, составят 98 миллионов евро.

06.07.2016 06:45
 «Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение завода в Алабама

«Kronospan» инвестирует $362 млн. в расширение своего предприятия в штате Алабама и примет 160 дополнительных сотрудников согласно сообщению Совета по развитию экономики.  

28.06.2016 21:36
Коротко:


Новое на сайте