Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" пройдет в рамках Петербургского лесопромышленного форума

Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" будет проведена 28 сентября 2016 года в ходе XVIII Петербургского международного лесопромышленного форума.
Конференция была организована ВО "РЭСТЭК" совместно с Центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций (ЦНИИСК) им. В.А. Кучеренко. Стратегический партнер мероприятия - Ассоциация деревянного домостроения. Модератором выступит глава лаборатории деревянных конструкций ЦНИИСК Александр Погорельцев. 
Конференция пройдет в виде двух блоков - информационного и дискуссионного. В рамках первой части участникам конференции будут представлены доклады по технологиям, экономике деревянного домостроения и производству строительных конструкций из древесины. Также все участвующие в мероприятии будут ознакомлены с современными решениями в сфере клеевых систем, технологическими новинками, а также оборудованием для производства деревянных клееных конструкций (ДКК).
В ходе дискуссионного блока специалисты обсудят ГОСТы в сфере строительных конструкций из древесины, разработкой которых занимается ЦНИИСК. 
Участниками мероприятия станут производители деревянных строительных конструкций и материалов, предприятия деревянного домостроения, поставщики и производители оборудования и клеевых основ для выпуска ДКК, а также других конструкционных материалов из древесины, лесопильные и плитные предприятия, для которых строительная индустрия - это основной потребитель на рынке Российской Федерации. 
Как было сообщено ранее XVIII Петербургский международный лесопромышленный форум пройдет в период 27-28 сентября 2016 года.

Похожие сюжеты

Перспективы будущего лесной промышленности

Перспективы будущего лесной промышленности

FWPA (Forest and Wood Products Australia) провели потребительское исследование, которое показало, что в 2016 году в Австралии наблюдался рост числа людей предпочитающих древесину другому материалу. 

Будущее лесной промышленности выглядит очень перспективным.

25.10.2016 03:03
«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

Об истории устойчивого роста основанной в Лукке группы по производству бумаги, известной в Италии, в частности благодаря ее бренду Regina, сообщалось во время мероприятия, объединяющего промышленные и розничные учреждения для обсуждения темы прозрачности и информированности потребителей.

23.09.2016 20:47
Пленарная дискуссия о стратегии развития ЛПК России откроет Петербургский лесопромышленный форум

Пленарная дискуссия о стратегии развития ЛПК России откроет Петербургский лесопромышленный форум

Пленарная дискуссия откроет деловую программу XVIII Петербургского международного лесопромышленного форума, который состоится 27-28 сентября текущего года.

21.09.2016 16:28
Коротко:


Новое на сайте