Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн. в «FPInnovations» и «Resolute Forest Products»

Правительство Онтарио инвестирует $4,5 млн., чтобы помочь «FPInnovations» и «Resolute Forest Products» основать завод, функционирующий в полном объеме в г. Тандер-Бей, штате Онтарио.

Новый завод является экспериментальным проектом по производству биохимических веществ из древесины, которые станут возобновляемыми, поддающимися биоразложению и экономически эффективными альтернативами продуктов на основе нефти для применения в строительстве, автомобильной, угольной, нефтяной и других отраслях.

«Resolute Forest Products» инвестирует $3,5 млн. в проект и откроет завод на территории своего целлюлозно-бумажного предприятия в г. Тандер-Бей.

«Трехлетняя исследовательская программа с «FPInnovations» поможет продемонстрировать осуществимость процесса и оптимизировать применение на потенциальных рынках химических веществ из древесины, что является критическим для успеха проекта», сказал Ричард Гарно, президент и генеральный директор «Resolute» в пресс-релизе.

Пьер Лапоинте, президент и генеральный директор «FPInnovations» сказал, что завод предоставит новые пути для крупномасштабного производства биопродуктов из канадских лесов.

«Проект основывается на нашем существующем партнерстве с «Resolute Forest Products» и университетом Лейкхед, а также является ярким примером силы сотрудничества для создания проектов, которые могут привести к уникальным, инновационным и экологически чистым продуктам и технологиям. Уверенность этого правительства в будущем сектора лесного хозяйства и регионов, зависимых от него будет гарантировать, что оно останется конкурентоспособным на мировом рынке и внесет значительный вклад в экономику Северного Онтарио», сказал Лапоинте.

«FPInnovations» и «Resolute» установили партнерские связи для создания демонстрационного завода по производству лигнина в г. Тандер-Бей в 2011 году.

Центр научных исследований и инноваций в биоэкономике оказывает оперативную поддержку «FPInnovations» для технологического центра биоэкономики. «Данный проект является захватывающим новым рубежом в обработке древесины с добавленной стоимостью и будет продвигать Онтарио на передний план инноваций в биоэкономике», говорит Скотт Вибе, генеральный директор центра исследований и инноваций в биоэкономике.

Похожие сюжеты

 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» заключил соглашение о предоставлении кредита

«Resolute Forest Products» сообщил о заключении соглашения по предоставлению кредита под залог в размере $185 млн.   

08.09.2016 21:14
«FPInnovations» и «Institut Technologique FCBA» подписали меморандум о взаимопонимании

«FPInnovations» и «Institut Technologique FCBA» подписали меморандум о взаимопонимании

«FPInnovations» и «Institut Technologique FCBA», технический промышленный центр Франции, занимающийся лесной промышленностью и производством мебели, сообщили о подписании меморандума о взаимопонимании с целью развития научно-исследовательского партнерства и обмена информацией между своими организациями.

05.01.2016 21:53
Коротко:


Новое на сайте