«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

Об истории устойчивого роста основанной в Лукке группы по производству бумаги, известной в Италии, в частности благодаря ее бренду Regina, сообщалось во время мероприятия, объединяющего промышленные и розничные учреждения для обсуждения темы прозрачности и информированности потребителей.

«Sofidel», устойчиво развивавшаяся в течение 50 лет, входит в число мировых лидеров производства санитарно-гигиенической бумаги. Бренд Regina входит в число звезд 6 издания «Green Retail Forum & Expo», события, которое проводится сегодня в Милане на «La Fabbrica del Vapore» и сосредоточено на прозрачности для осведомленности потребителей, обмена и сравнения опыта в различных областях.

По этому случаю основной спонсор форума и выставки «Sofidel» был призван рассказать свою собственную историю, отметив положительный рост, инновации, экологическую и социальную устойчивость.

История началась в 1966 году в тосканской провинции Лукки, в которой группа стала шестым производителем санитарно-гигиенической бумаги в мире и вторым в Европе в течение пятилетнего периода с присутствием в 13 странах – Италии, Испании, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Швеции, Польше, Венгрии, Греции, Румынии, Турции и США, и имела более 5500 сотрудников.

Это крупное достижение стало возможным благодаря стратегическому видению группы таких ценностей как прозрачность, инновации, экологическая и социальная устойчивость в качестве жизненно важного рычага для достижения ответственного роста, в результате которого развитие бизнеса и инновационный процесс объединились с заботой об окружающей среде и акцентом на территориях и торговых партнерах.

«Для «Sofidel» прозрачность была стратегическим подходом в течение 50 лет не только в отношениях с конечным потребителем, но и в его отношениях с другими заинтересованными сторонами в целях создания долгосрочных, партнерских отношений, основанных на взаимном доверии и сотрудничестве. Это мощный инструмент для развития и роста конкурентоспособности», говорит Риккардо Балдуччи, менеджер «Sofidel Group».

Действительно, именно такой подход, открытый для сотрудничества, которое позволило установить отношения с WWF, побудил группу в 2008 году присоединиться к программе по сохранению климата, направленной на преобразование компании в лидера в низкоуглеродной экономике.

Первая компания в Италии, присоединившаяся к программе и первая в отрасли санитарно-гигиенической бумаги, «Sofidel» к настоящему времени сократила свои прямые выбросы углерода на 17,8% в сравнении с базовыми величинами 2009 года на тонну производимой бумаги благодаря инвестициям в энергоэффективность, использованию когенерационных установок и возобновляемых источников энергии. Кроме того, 99,97% целлюлозы, перерабатываемой группой, поступает из FSC, PEFC, SFI сертифицированных и контролируемых источников.

Похожие сюжеты

«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

Луиджи Лазаречи, генеральный директор «Sofidel Group», сообщил во время своей вступительной речи на семинаре Североамериканской конференции RISI в Сан-Диего, США, что в подразделении «Sofidel» будут запущены две бумагоделательные машины.

06.10.2016 21:24
100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.  

30.09.2016 20:49
Вопрос о перспективах развития производства древесных плит и фанеры в России будет поднят в ходе Петербургского лесопромышленного форума

Вопрос о перспективах развития производства древесных плит и фанеры в России будет поднят в ходе Петербургского лесопромышленного форума

Конференция "Развитие производства древесных плит и фанеры в России" будет проведена в рамках Петербургского международного лесопромышленного форума 28 сентября текущего года. 

14.09.2016 14:07
Коротко:


Новое на сайте