«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

Подразделение «Dunapack Packaging» посредством «Mosburger GmbH» сообщило о заключении соглашения на покупку завода по производству гофрированного картона турецкого производителя упаковочных материалов «Camis Ambalaj Sanayi A.S.»

Компания специализируется на транспортировке и хранении упаковок. Условия сделки не разглашаются.

Завод «Camis Ambalaj Sanayi», основанный в г. Эскишехир, расположен в 280 км на юго-востоке от Стамбула и имеет годовой объем продаж примерно 80 000 тонн гофрированных упаковочных материалов. Завод снабжает клиентов упаковками для пищевых продуктов, напитков и стекла.

Корд Принхорн, генеральный директор семейной компании «Prinzhorn Group» прокомментировал: «Эта сделка является уникальной возможностью для «Dunapack» улучшить в дальнейшем нашу позицию в цепи поставок с помощью экологически чистых упаковок и предоставить нашим клиентам наилучший сервис».

«После приобретения «Dentas Ambalaj» в 2013 году это также показывает нашу твердую приверженность к данному динамическому и растущему рынку в Турции», добавил Принхорн.

После приобретения завода «Camis Ambalaj Sanayi» «Dunapack» будет управлять четырьмя заводами по производству ящичной тары в Турции и будет представлен в 10 странах с 18 заводами, выпускающими гофрированные упаковки. «Dunapack» увеличит совокупный объем продаж до 900 000 тонн гофрированных упаковок, что является важным шагом к достижению стратегической цели компании удвоить производство в течение ближайших лет.

«Dunapack Packaging» является частью «Prinzhorn Group». Штат сотрудников «Prinzhorn Group» составляет 6000 человек в 15 странах. Компания входит в число лидеров европейского рынка в сегменте переработки отходов, бумажной и упаковочной промышленности.

Похожие сюжеты

Производство коробочного картона в США понизилось на 2,5% в июле

Производство коробочного картона в США понизилось на 2,5% в июле

"American Forest & Paper Association" выпустила отчет, в котором сообщается, что совокупный объем производства коробочного картона уменьшился на 2,5% в сравнении с июлем 2015 года, но увеличился на 2,2% в сравнении с прошлым месяцем.

20.08.2016 18:27
Производство целлюлозы, картона и пиломатериалов в Финляндии возросло в первой половине 2016 года

Производство целлюлозы, картона и пиломатериалов в Финляндии возросло в первой половине 2016 года

Производство коробочного картона увеличилось на 6,6% в январе-июне 2016 года. Производство целлюлозы возросло на 4,2% в сравнении с соответствующим периодом 2015 года.

17.08.2016 18:08
«Mondi Group» приобретет турецкого производителя упаковок «Kalenobel»

«Mondi Group» приобретет турецкого производителя упаковок «Kalenobel»

Международный концерн «Mondi Group», выпускающий упаковочные материалы и бумагу, примет в свой состав турецкого производителя упаковок «Kalenobel».

11.06.2016 21:11
Коротко:


Новое на сайте