«Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma», ведущий лидер в области цветных и специальных химических веществ, отметил высокий спрос на свои недавно запущенные концентрированные оптические отбеливающие вещества.

Используя отбеливатели, клиенты получают преимущества от сокращения транспортных расходов на 35% и экологические выгоды от более низких выбросов углерода.

В июне 2013 года «Archroma» запустила Leucophor® ACK, самую концентрированную, не содержащую мочевину жидкость, доступную на бумажных рынках в Европе. Запатентованный оптический отбеливатель нового поколения предназначен преимущественно для проклеенной и непроклеенной бумаги. Уникальный продукт быстро завоевал признание на рынке. С тех пор он был выбран более чем 30 ведущими производителями типографской и писчей бумаги для применения в их регулярном производстве.

Воодушевленная этим успехом, «Archroma» непрерывно расширяла свой ассортимент концентрированных отбеливателей в течение последних трех лет. Компания запустила ряд новых концентрированных продуктов для поставки в другие регионы и применения в самых важных областях. Сегодня «Archroma» производит концентрированные отбеливатели на своих заводах в Ресенде, Бразилии, Мартин, Южной Каролине (США) и Прат-де-Льобрегат (Испании).

В то время как снижение транспортных расходов и выбросов углерода являются очевидными преимуществами для производителей бумаги, концентрированные оптические отбеливающие вещества также предлагают больше преимуществ в сравнении с обычной продукцией. Клиенты нуждаются в значительном сокращении места хранения для таких материалов на своих объектах, что позволяет им хранить больше одинаковых товаров и использовать ценную площадь для других потребностей.

Новые химические вещества также создают новые возможности для экономии расходов. С точки зрения эффективности производители бумаги получат преимущества от применения менее активных агентов при достижении хорошей яркости или белизны.

Недавнее исследование европейского производителя продемонстрировало, что завод может сэкономить       150 000 долларов в год при переходе с обычных отбеливателей на концентрированные отбеливатели на основе дисульфоната.

С целью предложения клиентам дальнейших нововведений в области концентрированных отбеливателей команда «Archroma» по исследованию и разработке, основанная в Райнах, Швейцарии, постоянно испытывает новые концепции и разрабатывает новые продукты. Например, в июне 2016 года «Archroma» запустила Leucophor® ACS liq, концентрированный отбеливатель с содержанием мочевины на основе дисульфоната, в котором нуждались производители бумаги на европейских рынках.

Похожие сюжеты

 «Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma», лидер по производству цветных и специальных химических веществ, отметил третий год растущей стабильности.

05.10.2016 19:48
«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma», лидер в производстве красящих и специализированных химических веществ, сообщил, что его филиал в Пакистане был назван «Работодателем года» в общенациональном конкурсе, организованном федерацией работодателей Пакистана.

26.08.2016 18:50
«Archroma» расширил ассортимент оптических отбеливателей

«Archroma» расширил ассортимент оптических отбеливателей

«Archroma», мировой лидер в области специализированных химических веществ расширил свой ассортимент экономичных, концентрированных оптических отбеливателей для печатной и писчей бумаги. 

11.07.2016 12:09
Коротко:


Новое на сайте