«Archroma» предложил концепцию для производства бумаги

«Archroma», мировой лидер в области специальных химических веществ предложил концепцию, позволяющую производить бумагу с улучшенной контрастностью и внешним видом при одновременном снижении потребления оптически отбеливающих веществ до 20%.

Концепция позволяет пользователям оптимизировать применение флуоресцентного осветлителя в производстве типографской, писчей и офисной бумаги.

Несколько лет назад «Archroma» разработала инновационную систему отбеливания Leucophor XL благодаря которой производители бумаги достигли недостижимых ранее уровней. Продукция Leucophor XL улучшила белизну бумаги, не нарушая яркости мелованной, немелованной бумаги и картона. «Archroma» отмечает, что его новый усовершенствованный процесс отбеливания сохраняет эти преимущества, обеспечивая при этом еще больше преимуществ, в том числе хорошую совместимость с размером пресса и системой нанесения покрытия, светостойкость и соответствие требованиям REACH.

«Новая концепция может сократить расходы при изготовлении бумаги всех видов, сохраняя при этом преимущества оригинального отбеливающего подхода, не говоря уже об уменьшенной дозе флуоресцентного осветлителя, что означает меньшее количество химических веществ и снижение воздействия на окружающую среду», говорит Эндрю Джексон, руководитель отдела «Archroma».

Похожие сюжеты

 «Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma», лидер по производству цветных и специальных химических веществ, отметил третий год растущей стабильности.

05.10.2016 19:48
 «Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma», ведущий лидер в области цветных и специальных химических веществ, отметил высокий спрос на свои недавно запущенные концентрированные оптические отбеливающие вещества.   

22.09.2016 21:01
«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma», лидер в производстве красящих и специализированных химических веществ, сообщил, что его филиал в Пакистане был назван «Работодателем года» в общенациональном конкурсе, организованном федерацией работодателей Пакистана.

26.08.2016 18:50
Коротко:


Новое на сайте