«Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma», лидер по производству цветных и специальных химических веществ, отметил третий год растущей стабильности.

«Несмотря на то, что компания еще очень молода, «Archroma» добилась большого прогресса», говорит генеральный директор Александр Весселс. Он также имеет большие планы на будущее.

«Archroma» уже является лидером в продвижении устойчивости цепочки создания стоимости. Мы намерены развивать эту позицию, эффективно используя инновации, которые мы разработали, и продолжать внедрение на рынках», говорит Весселс.

Основанная в Базеле, Швейцарии, «Archroma» начала свою деятельность в 2013 году, когда частная инвестиционная фирма «SK Capital Partners» приобрела предприятие по производству текстильных изделий, бумаги и эмульсий. В 2014 году «Archroma» приобрела долю в размере 49% «M. Dohmen», международной группы, специализирующейся на производстве текстильных красителей и химических веществ для автомобильного сектора и сектора ковровых покрытий. В июле 2015 года она приобрела объект по производству текстильных химических веществ, принадлежащий «BASF». В настоящее время «Archroma» имеет 25 производственных объектов: 11 в Америке, 8 в регионе ЕМЕА и 6 в Азии.

«Archroma» снабжает цепочку поставок текстильной продукции химическими веществами для предварительной обработки, окрашивания и отделки текстильных изделий. Она обслуживает рынок бумаги с помощью экспертного опыта в достижении белизны, интенсивности окраски, получении специальных покрытий и всех видов бумаги. «Archroma» также поставляет эмульсии, используемые в красителях, связывающих материалах, строительстве, а также в текстильной, кожевенной и бумажной отраслях.

«В настоящее время «Archroma» находится на нижней границе кривой роста и мы стремительно расширяем затраты на нововведения с тех пор как мы приобрели предприятие у прежнего владельца», говорит Весселс. 

Типичным примером усилий компании по улучшению стабильности в текстильной отрасли является ее работа над красителями для джинсовой ткани под брендом «Передовой деним». «Patagonia», один из самых дальновидных основных брендов одежды, первым в прошлом году объявил о новом процессе производства и окрашивания джинсовой ткани, разработанном с применением передовой технологии «Archroma».

В технологии «Advanced Denim» (передовой деним) используются красители, которые легко связываются с хлопком, минимизируя применение ресурсов при традиционном окрашивании денима. В результате, «Patagonia» потребляет на 84% меньше воды, на 30% меньше энергии и выделяет на 32% меньше углерода, чем при обычном окрашивании синтетического денима цвета индиго.

С момента своего создания «Archroma» приносит на рынок новую продукцию и услуги, направленные на улучшение качества товаров и устойчивости при расширении своего бизнеса. В 2014 году, например, она запустила новый ассортимент «биосинтетических» красителей для хлопка и ткань на основе целлюлозы. Красители названы «EarthColors» и предназначены для обеспечения насыщенного красного, коричневого и зеленого цветов джинсовой ткани и повседневной одежды.

В марте 2015 года «Archroma» представила новый водоотталкивающий материал для верхней одежды из хлопка и синтетических волокон. Ее ассортимент Smartrepel® Hydro основан на химии без фтора.

Похожие сюжеты

 «Kemira» модернизировала свой химический завод «San Giorgio»

«Kemira» модернизировала свой химический завод «San Giorgio»

«Kemira» отмечает открытие завода «San Giorgio» в Италии, который был модернизирован в соответствии с современной технологией, позволяющей в дальнейшем расширить бизнес на южных рынках региона EMEA.

28.09.2016 21:15
 «Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma», ведущий лидер в области цветных и специальных химических веществ, отметил высокий спрос на свои недавно запущенные концентрированные оптические отбеливающие вещества.   

22.09.2016 21:01
«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma», лидер в производстве красящих и специализированных химических веществ, сообщил, что его филиал в Пакистане был назван «Работодателем года» в общенациональном конкурсе, организованном федерацией работодателей Пакистана.

26.08.2016 18:50
Коротко:


Новое на сайте