«Archroma» расширил ассортимент оптических отбеливателей

«Archroma», мировой лидер в области специализированных химических веществ расширил свой ассортимент экономичных, концентрированных оптических отбеливателей для печатной и писчей бумаги.

Новый оптический отбеливатель, содержащий мочевину, Leucophor® ACS liq особенно подходит для применения в составах покрытий, которые содержат поливиниловый спирт, карбоксиметилцеллюлозу или казеин в качестве вторичного связующего вещества.

Leucophor ACS liq является недавно разработанным химическим веществом, который обеспечивает ряд преимуществ для производителей бумаги во всем мире. Оптический отбеливатель «Archroma» не содержат добавок, загрязняющих окружающую среду, и снижает требования к производителям бумаги тем самым, снижая транспортные расходы и выбросы углекислого газа.

Меньшее количество поставок позволяет уменьшить выбросы CO2 и потенциальную вероятность катастрофических разливов. Более высокая прочность продукта и, таким образом, концентрированная форма позволяет более эффективно использовать резервуары для хранения. Новое химическое вещество способствует создаванию возможностей для экономии средств.

Эксперты «Archroma» разработали этот продукт для удовлетворения потребностей клиентов в большем количестве вариантов в этой области. Три года назад мы ввели в свой ассортимент концентрированных отбеливателей не содержащий мочевину Leucophor® ACS liq и с тех пор эти продукты заслужили высокую оценку, особенно в Европе. Это является еще одним доказательством того, что мы можем сделать нашу отрасль устойчивой, идя путь, рука об руку с нашими клиентами», говорит Эндрю Джексон, менеджер «Archroma».

На момент его запуска, Leucophor ACK liq был самой концентрированной, не содержащей мочевину сульфированной жидкостью на рынке. С тех пор более 30 ведущих производители типографской и писчей бумаги решили использовать ее в своей обычной продукции. Многие другие производители в настоящее время проводят свои собственные перспективные испытания.

Переход на Leucophor ACK в применении в мокрой части бумагоделательной машины, как правило, позволяет уменьшить использование оптических отбеливателей на 35%. «Archroma» подсчитал, что переход на Leucophor ACK может привести к сокращению выбросов углерода на одном предприятии на 42 тонн за 1 год.

Leucophor ACK и Leucophor ACS LiQ играют ключевую роль в ассортименте компании.

Похожие сюжеты

 «Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma» отметил три года прогресса в росте стабильности

«Archroma», лидер по производству цветных и специальных химических веществ, отметил третий год растущей стабильности.

05.10.2016 19:48
 «Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma» выпустила оптические отбеливатели

«Archroma», ведущий лидер в области цветных и специальных химических веществ, отметил высокий спрос на свои недавно запущенные концентрированные оптические отбеливающие вещества.   

22.09.2016 21:01
«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma» получил звание «Работодатель года»

«Archroma», лидер в производстве красящих и специализированных химических веществ, сообщил, что его филиал в Пакистане был назван «Работодателем года» в общенациональном конкурсе, организованном федерацией работодателей Пакистана.

26.08.2016 18:50
Коротко:


Новое на сайте