«Packaging Corp. of America» приобретет «Columbus Container» за $100 млн.

«Packaging Corp. Of America» («PCA») сообщил о заключении окончательного соглашения по приобретению практически всех активов «Columbus Container», независимого производителя гофрированной продукции по цене $100 млн.

В соответствии с условиями соглашения «PCA» приобретет объект по производству полного ассортимента гофрированного картона, расположенный в г. Колумбус, штате Индиана, пять складских помещений и другие соответствующие подразделения в штате Индиана и Иллинойс.

Сделка структурирована как приобретение активов, которое приведет к их полной активизации по справедливой рыночной стоимости.

«Columbus Container» является поставщиком полного комплекса услуг в сегменте гофрированных упаковочных материалов, использующим современные технологии и дизайнерские центры, чтобы предоставить клиентам решение для практически любой потребности в упаковке.

В результате приобретения уровень производства гофрокартона «PCA», как ожидается, увеличится более чем на 30 000 тонн и позволит в дальнейшем оптимизировать и улучшить мощность завода.

Величина интеграции производства картона, ожидаемая синергия и налоговая выгода, а также EBITDA за последние 12 месяцев приведут к увеличению стоимостного коэффициента. Приобретение немедленно приведет к росту прибыли.

Председатель и генеральный директор «PCA» Марк Коузлан сказал: «Вследствие приобретения «Timbar» данная покупка в дальнейшем улучшит наши операции как географически, так и стратегически посредством дополнительной интеграции и оптимизации наших возможностей складирования и логистики».

Исполнительный вице-президент Том Хасфесер добавил: «Подобно предыдущим приобретениям добавление «Columbus Container» является стратегически целесообразным для «PCA». Они имеют отличную команду руководителей, которая приведет к созданию высококвалифицированной и специализированной группы сотрудников, а также заработала отличную репутацию на рынке».

Закрытие подвержено определенным общепринятым условиям, нормативному утверждению и, как ожидается, произойдет в 4 квартале 2016 года. Компания планирует финансировать сделку с помощью доступной кассовой наличности.

«PCA» является четвертым по величине производителем тарного картона и гофрированных упаковочных материалов в США и третьим крупнейшим производителем немелованной типографской бумаги в Северной Америке. «PCA» управляет восемью заводами и 95 объектами, выпускающими гофрированную продукцию и связанными с ними организациями.

Похожие сюжеты

Шесть заводов по изготовлению гофрированной упаковки в скандинавских странах купила компания VPK Packaging

Шесть заводов по изготовлению гофрированной упаковки в скандинавских странах купила компания VPK Packaging

Сделка по покупке VPK Packaging подразделения у компании Peterson Packaging завершена. Стоит отметить, что приобретенное VPK Packaging подразделение занимается производством гофрированной упаковки. 

04.10.2016 10:11
Предприятие Colbert Packaging Corporation оборудовано новой техникой для выпуска складных коробок

Предприятие Colbert Packaging Corporation оборудовано новой техникой для выпуска складных коробок

Реализация крупного инвестпроекта на заводе, расположенном в американском городе Лейк-Форест в штате Иллинойс, завершена крупной компанией Colbert Packaging Corporation.

21.07.2016 06:24
«Cepi ContainerBoard» опасается избыточного предложения бумаги-основы для гофрированного картона

«Cepi ContainerBoard» опасается избыточного предложения бумаги-основы для гофрированного картона

Европейская ассоциация производителей бумаги-основы для гофрированного картона «Cepi ContainerBoard» (CCB) характеризует рынок этого вида бумаги за прошедшие три года как сбалансированный. 

14.05.2016 21:18
Коротко:


Новое на сайте